The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Ответный визит предпринимателей Мордовии

28 февраля в Южно-Уральской торгово-промышленной палате в рамках торгово-экономической миссии предприятий Республики Мордовия в г. Челябинске прошли деловые переговоры представителей бизнес-сообщества двух регионов.
Как отметил заместитель министра экономического развития Челябинской области И.Н.Лашманов, это мероприятие, организованное торгово-промышленными палатами, призвано способствовать установлению прямых контактов между предприятиями Республики Мордовия и Челябинской области. Вице-президент ЮУТПП И.В.Аристов напомнил, что в июне прошлого года успешно прошла торгово-экономическая миссия предприятий Челябинской области в г. Саранск, и нынешние переговоры, являясь ответным шагом наших деловых партнеров, послужат дальнейшему развитию и укреплению экономического сотрудничества регионов.
Делегацию предпринимателей Мордовии, в которую вошли 12 ведущих предприятий, возглавил заместитель директора Торгово-промышленной палаты РМ Александр Александрович Фадеев. В своем интервью он сказал:
- Южный Урал - это хорошо развитый в промышленном отношении регион, и деловые контакты именно с такими регионами, несомненно, должны сказаться на развитии промышленности Мордовии. Ни участие в крупных выставках, ни те возможности, которые предоставляет Интернет, не заменят живого общения предпринимателей. Для экономики Мордовии особый интерес представляют такие отрасли вашего региона, как металлообработка и металлургия. Вместе с тем, нам есть, что предложить и южноуральцам: продукция многих предприятий нашего региона уникальна. Это, прежде всего, продукция электротехнической направленности или, например, оборудование для железнодорожных перевозок предприятия "Рузхиммаш". Так что мы надеемся, что сегодняшние деловые переговоры окажутся взаимовыгодными для обеих сторон.
На церемонии открытия руководители обменялись соглашениями о сотрудничестве и памятными подарками.

Между представителями 31 предприятия Челябинской области и представителями предприятий Республики Мордовия состоялось 116  встреч и переговоров, в ходе которых возникло 34 намерения о сотрудничестве.
Пресс-служба Южно-Уральской ТПП.




Контактное лицо:  Леванова Ирина Михайловна, ведущий эксперт
Телефон:  265-39-51
01.03.2007
2233






Новости членов палаты