The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
ЮУТПП помогла зарегистрировать товарный знак за рубежом еще одному предприятию

 

1 декабря президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Ф.Л. Дегтярёв вручил представителям ОАО «КХП им. Григоровича» свидетельство о регистрации товарного знака предприятия в США. Зарегистрировать товарный знак помог центр интеллектуальной собственности ЮУТПП.

Как отмечает ведущий эксперт ЦИС ЮУТПП Е.В. Андронова, за последние годы заметно вырос интерес челябинских предпринимателей к международным рынкам. Если раньше в центр поступало в год по 3-4 заявки на регистрацию товарного знака за рубежом, то уже в 2011 году таких заявок насчитывается около 20. Активно осваивают международные рынки предприятия пищевой промышленности, строительной и машиностроительной отраслей. Специалистами центра наработан значительный опыт в регистрации товарных знаков в РФ и за рубежом.

Свидетельство о регистрации товарного знака в той или иной зарубежной стране дает предприятию исключительное право на его использование в этой стране, защищая от несанкционированного использования знака другими компаниями.

- Не многие российские заявители выходят на американский рынок и регистрируют там свою интеллектуальную собственность, поэтому получение свидетельства о регистрации товарного знака в США очень значимое событие, - прокомментировала вручение свидетельства представителям ОАО «КХП им. Григоровича» Е.В. Андронова. – Приятно, что все больше предприятий Челябинской области выбирают наш центр для защиты прав на интеллектуальную собственность.

Специалисты ЦИС ЮУТПП рекомендуют: прежде чем предприятию выходить со своей продукцией на международный рынок, необходимо заранее позаботиться о регистрации там интеллектуальной собственности. Центр сотрудничает с лучшими зарубежными патентными поверенными, имеет возможность вести деловые переписки с патентными ведомствами на иностранном языке.

Центр интеллектуальной собственности действует при Южно-Уральской ТПП 12 лет, оказывая предприятиям и предпринимателям разностороннюю помощь в вопросах охраны и защиты прав на интеллектуальную собственность: регистрация товарных знаков, патентование, проведение экспертиз на патентную чистоту, регистрация и депонирование объектов авторского права, участие в судебных разбирательствах и т. д.  В настоящее время центр занимает первое место по объемам предоставляемых патентно-правовых услуг в Челябинской области, является лучшим среди аналогичных подразделений торгово-промышленных палат России.

Пресс-служба ЮУТПП.



01.12.2011
3826






Новости членов палаты