17 января вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты И.В. Аристов в составе рабочей группы координационного совета Южно-Уральской железной дороги принял участие в совещании, посвященном проблемам на рынке железнодорожных грузоперевозок.
Координационный совет ЮУЖД был создан осенью 2010 года приказом ОАО «РЖД» с целью создания благоприятных транспортно-логистических условий для предпринимательского сообщества Челябинской области. В его состав вошли представители исполнительной власти, общественных организаций, надзорных органов, предприятий – грузоотправителей и грузополучателей региона.
С момента создания данного координационного совета сформированная рабочая группа встретилась во второй раз. Провел совещание председатель рабочей группы заместитель начальника ЮУЖД С.С. Чернов.
Как прокомментировал итоги совещания вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты И.В. Аристов, с передачей подвижного состава в частные руки на рынке железнодорожных грузоперевозок возникло много проблем, в том числе связанных с нехваткой вагонов или нарушением графика их использования. Предприятия – потребители транспортных услуг для решения данных вопросов все чаще стали обращаться в высшие органы исполнительной власти страны, в том числе к Председателю Правительства РФ В.В. Путину. Вместе с тем, с созданием координационного совета ЮУЖД все проблемы сейчас можно оперативно решить на местном уровне.
Южно-Уральская торгово-промышленная палата – крупнейшее объединение предприятий Челябинской области, у многих из которых эффективность работы напрямую зависит от использования железнодорожного транспорта. Анализируя получаемую от них информацию о ситуации на рынке грузоперевозок, ЮУТПП будет выносить ее для обсуждения и принятия необходимых мер на уровень координационного совета ЮУЖД.
– Палата готова использовать все ресурсы комитета ЮУТПП по транспорту и логистике, организовав системную работу с предприятиями – действительными членами палаты по незамедлительному решению проблем, касающихся грузоперевозок, – отметил И.В. Аристов.
Пресс-служба ЮУТПП.
-
Компания «Первый Бит, Челябинск» проведет серию мероприятий в мае 2025 г.
Конференция БИТ.Финанс: БДДС и БДР, с чего начать?
Исполнительная документация в строительстве: учет, разработка и согласование
Автоматизация...05.05.2025223 -
ЧЗЭО подтвердил российское происхождение своего флагманского продукта
Челябинский завод электрооборудования, одно из ведущих предприятий электроэнергетического сектора Урала, официально подтвердил отечеств...
29.04.2025373