9 февраля начальник отдела пожарной безопасности и аудита Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Н.Г. Тарасенкова приняла участие в семинаре, организованном администрацией Еманжелинского района Челябинской области для субъектов малого и среднего предпринимательства, на тему «Изменения и дополнения действующего законодательства в области пожарной безопасности».
Семинар был проведен в рамках реализации целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Еманжелинском муниципальном районе на 2012-2014 годы.
Тему выбрали не случайно. Предпринимателям района приходится часто сталкиваться с многочисленными проверками органами государственного контроля (надзора).
Начальник отдела пожарной безопасности и аудита ЮУТПП Н.Г. Тарасенкова рассказала еманжелинским бизнесменам о нововведениях в действующем законодательстве, дала рекомендации как быстрее, качественнее, результативнее устранить имеющиеся недостатки на объектах и привести их в соответствие требованиям нормативно-правовых актов в области пожарной безопасности.
Центр пожарной безопасности и аудита ЮУТПП на постоянной основе проводит консультационную работу с предпринимателями Челябинской области. Кроме этого специалисты центра предоставляют услуги по проведению независимой экспертизы эскизных и рабочих проектов на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт зданий и сооружений в части соответствия действующим требованиям противопожарных норм и правил, оценивают риски в области обеспечения пожарной безопасности, осуществляют судебные экспертизы. Центр оснащен последними моделями всех измерительных приборов.
Данное подразделение палаты было создано в ноябре 2009 года. Свидетельство об аккредитации, выданное ему МЧС России, подтверждает высокий профессиональный уровень специалистов.
Заместитель главы Еманжелинского муниципального района по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям И.Н. Сабиров от имени членов общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства района поблагодарил президента ЮУТПП Ф.Л. Дегтярёва за участие эксперта в данном семинаре, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Пресс-служба ЮУТПП.
-
Компания «Первый Бит, Челябинск» проведет серию мероприятий в мае 2025 г.
Конференция БИТ.Финанс: БДДС и БДР, с чего начать?
Исполнительная документация в строительстве: учет, разработка и согласование
Автоматизация...05.05.2025216 -
ЧЗЭО подтвердил российское происхождение своего флагманского продукта
Челябинский завод электрооборудования, одно из ведущих предприятий электроэнергетического сектора Урала, официально подтвердил отечеств...
29.04.2025372