Южно-Уральская торгово-промышленная палата оказала материальную помощь южным районам Челябинской области, пострадавшим от паводка.
Для оказания материальной помощи пострадавшим сотрудники Южно-Уральской торгово-промышленной палаты добровольно перечислили денежные средства. К акции присоединились предприятия — действительные члены ЮУТПП. Общий объем средств, перечисленных на счет Ассоциации «Совет муниципальных образований Челябинской области», составил 497750 рублей.
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Ф.Л. Дегтярёв направил благодарственные письма в адрес руководителей предприятий, нашедших возможность оказать помощь пострадавшим территориям. В тексте письма, в частности, говорится: «В августе этого года от беспрецедентного стихийного бедствия пострадали около 8000 человек, проживающих в южных районах Челябинской области. Ущерб от паводка составил более чем два миллиарда рублей. Испокон веков в России подобные бедствия преодолеваются всем миром. Вот и сегодня государство, бизнес и общество совместными усилиями помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Не осталось в стороне и крупнейшее объединение предпринимателей Челябинской области – Южно-Уральская торгово-промышленная палата».
Выражая благодарность руководителям предприятий и их коллективам за проявленное милосердие и сочувствие, президент ЮУТПП подчеркнул, что их вклад даст возможность жителям пострадавших районов «в максимально короткие сроки ликвидировать последствия паводка, восстановить разрушенные хозяйства, приступить к строительству новых социальных объектов, укрепит веру в лучшие человеческие качества — неравнодушие, доброту, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается».
Предприятия, принявшие участие в акции ЮУТПП по сбору средств для пострадавших от паводка территорий Челябинской области:
ООО «Ивеко-АМТ»
ООО ИФ «ЮжУралТИСИЗ»
ООО «ПТП Урал»
ОАО «СКБ «Турбина»
ООО «Подзембурстрой»
ООО «ПКФ «Элвин»
ООО «КНАУФ ГИПС ЧЕЛЯБИНСК»
ООО «ЭСБ — Технологии»
ООО «Уфалейдорсервис»
ОАО «ЧЕЛЯБИНСКГОРГАЗ»
ОАО «Прокатмонтаж»
ООО «Урал»
ЗАО «СОТА»
Пресс-служба ЮУТПП.
-
ЧЗЭО реализовал ЕPC-контракт для крупного игрока рынка лесопереработки
ЧЗЭО успешно завершил реализацию энергопроекта «под ключ» для лесоперерабатывающего предприятия Красноярского края.
14.04.2026154 -
Основатель компании «Ключевые Компетенции» Антон Суруткин стал победителем премии «Russian Business Guide.
Церемония награждения прошла 26 марта 2026 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) при поддержке ТПП РФ.
01.04.2026508 -
Более 8 тыс. строителей соберут на выставке-форуме в Челябинске
С 19 по 21 мая на ледовой арене «Уральская молния» развернется масштабная выставка-форум «СТРОИТЕЛЬСТВО», которая соберет более 150 ком...
01.04.20261233









