The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2015-07-21 10:58:12
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 14.07.2015 по 21.07.2015


Объявления ЮУТПП

Предприниматели приглашаются к участию в процедурах закупок Республики Беларусь
Южно-Уральская торгово-промышленная палата сообщает, что в соответствии с договором о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014 г. поставщикам РФ обеспечивается равный беспрепятственный доступ к участию в процедурах закупок Республики Беларусь.
Дата размещения: 20.07.2015

28 июля ВЦ СофтСервис совместно с ЮУТПП проведет мастер-класс «Вопросы расчета себестоимости на производственных предприятиях»
Ведущим мастер-класса выступит Оксана Колесникова, директор управления корпоративных решений ВЦ СофтСервис, эксперт по финансовому учету и управлению.
Дата размещения: 14.07.2015

Новости палаты

Сдан в печать июльский номер журнала «Бизнес-вестник»
Отправлен в типографию очередной номер информационно-аналитического журнала «Бизнес-вестник» Южно-Уральской торгово-промышленной палаты за июнь-июль 2015 года.
Дата размещения: 14.07.2015

В ЮУТПП прошли переговоры южноуральских и венгерских компаний
15 июля Южно-Уральская торгово-промышленная палата организовала на своей площадке встречу южноуральских и венгерских предпринимателей для обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества, укрепления торгово-экономических связей.
Дата размещения: 15.07.2015

Палата получила благодарность за качественное оказание патентных услуг
Челябинское специальное конструкторское бюро выразило благодарность Южно-Уральской торгово-промышленной палате за многолетнее сотрудничество в вопросах защиты интеллектуальной собственности.
Дата размещения: 15.07.2015

С учетом предложений ЮУТПП Госдумой принят ряд законов
Южно-Уральская ТПП по итогам проведенных в 2014 году и I полугодии 2015-го года мероприятий (круглых столов, семинаров, конференций по проблемным вопросам ведения бизнеса) подготовила и направила в ТПП РФ свыше 80 предложений по изменению действующего законодательства. Многие инициативы ЮУТПП были доведены до Государственной Думы и учтены при принятии законов.
Дата размещения: 16.07.2015

Бизнес Южного Урала устранит недостатки правовых актов в сфере экологии
16 июля начальник отдела по поддержке малого и среднего предпринимательства ЮУТПП Н.А. Соловьева приняла участие в церемонии подписания соглашения между уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области А.Н. Гончаровым и министром экологии региона И.А. Гладковой о взаимодействии при проведении оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов нормативно-правовых актов и их экспертизы. Ранее аналогичное соглашение было подписано экологическим ведомством с ЮУТПП.
Дата размещения: 17.07.2015

Комитет по развитию предпринимательства наметил план работы на II полугодие
16 июля прошло очередное заседание комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса. Основным вопросом повестки стал план мероприятий на II полугодие 2015 года.
Дата размещения: 17.07.2015

В ТПП РФ высоко оценили участие ЮУТПП в законотворческом процессе
В адрес президента Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Ф.Л. Дегтярева поступили слова признательности от Юридического департамента ТПП РФ за активное взаимодействие.
Дата размещения: 20.07.2015

Подведены итоги делового визита делегации Венгрии в Челябинск
Результатом организованной Южно-Уральской ТПП торгово-экономической миссии делегации венгерских предпринимателей в Челябинск стал ряд договоренностей о сотрудничестве.
Дата размещения: 20.07.2015

ЮУТПП получила благодарность Генерального консульства Венгрии
Временный поверенный в делах Генконсульства Венгрии в Екатеринбурге Пал Фабиан выразил благодарность президенту Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Ф.Л. Дегтяреву за организацию визита делегации Торгово-промышленной палаты Венгрии в Челябинск.
Дата размещения: 20.07.2015

Новости членов палаты

ТТК выиграл аукцион правительства Курганской области на предоставление услуг связи
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, выиграла открытый аукцион правительства Курганской области на право предоставления телекоммуникационных услуг в 2015 году.
Дата размещения: 14.07.2015

Делегация НПО «АМС-МЗМО» приняла участие в выставке «Иннопром-2015»
Делегация НПО «АМС-МЗМО» во главе с президентом В.И. Супруном приняла участие в работе международной выставки «Иннопром-2015», прошедшей накануне в Екатеринбурге.
Дата размещения: 15.07.2015

Челябинвестбанк открыл в Снежинске свое первое отделение
Середина июля ознаменовалась ярким событием: 15 числа приступило к работе первое в Снежинске подразделение Челябинвестбанка. Отделение № 85 расположилось на улице Забабахина, 15 и имеет широкий арсенал банковских услуг для горожан и предприятий ЗАТО.
Дата размещения: 16.07.2015

«Катавский цемент» принял участие в праздновании юбилея Катав-Ивановска
Коллектив предприятия «Катавский цемент», входящего в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», принял активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных 260-летию Катав-Ивановска.
Дата размещения: 16.07.2015

Металлурги «Уральской кузницы» награждены государственными наградами
В «Уральской кузнице» (ОАО «Уралкуз», входит в группу «Мечел») ко Дню металлурга 64 заводчанина удостоены государственных, отраслевых, корпоративных и муниципальных наград.
Дата размещения: 17.07.2015

«НЕЙВА» экономит время бухгалтеров
Банк «НЕЙВА» предоставляет предприятиям возможность автоматической синхронизации информации о платежах между банковской системой и бухгалтерской программой.
Дата размещения: 20.07.2015

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» проводит фотоконкурс «Лето — пора открытий!»
Конкурс пройдет до 31 августа. По его итогам будут определены три победителя, чьи фотографии наберут наибольшее количество голосов.
Дата размещения: 20.07.2015

Деловые встречи

Деловые переговоры с китайскими предприятиями
В рамках Выставки экспортных товаров СУАР пройдут деловые переговоры с китайскими партнерами.
Дата проведения: 23.07.2015 - 23.07.2015

Выставки в Челябинской области

Специализированная выставка «Строительство 2015 - строительная выставка в Челябинске» в рамках торжественного приема в честь Дня строителя
Выставка-форум продемонстрирует достижения всех участников строительного процесса - от стадии научных разработок до внедрения их на производстве, от проектных решений и производства строительных материалов до готовых объектов.
Дата проведения: 04.08.2015 - 06.08.2015. Место проведения: г. Челябинск