The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2016-09-30 16:33:39
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 21.09.2016 по 30.09.2016


Объявления ЮУТПП

Приглашение на круглый стол «Практика и проблемы применения Закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»
Дата проведения - 5 октября 2016 года
Дата размещения: 23.09.2016

Всероссийский день открытых дверей для предпринимателей
24 сентября 2016 года
Дата размещения: 21.09.2016

Неделя конкуренции в Челябинской области с 3 по 7 октября
В рамках Недели конкуренции Челябинское УФАС проводит серию мероприятий для представителей органов власти, бизнеса и общественных организаций.
Дата размещения: 30.09.2016

Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства
Заявки принимаются до 7 октября 2016 года включительно
Дата размещения: 26.09.2016

6 октября в г. Озерске состоится расширенное заседание комитета ЮУТПП по энергоэффективности и развитию топливно-энергетического комплекса
Приглашаем представителей бизнеса Озерского городского округа принять участие в заседании комитета.
Дата размещения: 30.09.2016

Предоставление субсидий по участию в российских выставках, ярмарках субъектам малого и среднего предпринимательства
Заявки принимаются до 12 октября 2016 года включительно
Дата размещения: 30.09.2016

Новости палаты

Эксперты обсудили формирование справочника востребованных профессий
21 сентября в Южно-Уральской торгово-промышленной палате прошел межрегиональный семинар по обсуждению вопросов актуализации и применения справочника востребованных, перспективных и новых профессий на рынке труда.
Дата размещения: 22.09.2016

Воспитанникам южноуральских детских домов расскажут о профессии сантехника
Такие профориентационные уроки проведут участники всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России», реализуемого при поддержке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.
Дата размещения: 22.09.2016

При участии ЮУТПП в Чесме обсудили вопросы поддержки предпринимательства
В Чесме состоялся круглый стол «О проблемах и путях развития предпринимательства в Челябинской области» с участием бизнесменов Чесменского и Варненского муниципальных районов. В числе спикеров выступила заместитель начальника управления по работе с предприятиями и предпринимателями Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Нина Кобякова.
Дата размещения: 22.09.2016

25 сентября – День машиностроителя
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев поздравляет машиностроителей Челябинской области с профессиональным праздником.
Дата размещения: 23.09.2016

Татьяна Вдовина: «Результаты кадастровой оценки на Южном Урале достаточно корректны»
Начальник управления экспертизы Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, член комиссии по оспариванию результатов кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Челябинской области Татьяна Вдовина дала развернутое интервью челябинским журналистам по итогам проведенных в регионе работ по актуализации кадастровой стоимости объектов капитального строительства.
Дата размещения: 26.09.2016

Рекомендуемые палатами инвестпроекты получают государственное финансирование
Состоялось очередное заседание Экспертного совета Фонда развития промышленности РФ (ФРП), на котором было утверждено для финансирования восемь инвестиционных проектов, в том числе четыре проекта, рекомендованных территориальными торгово-промышленными палатами, на общую сумму 2,1 млрд руб.
Дата размещения: 27.09.2016

Инициатива бизнес-объединения услышана президентом России
На очередном заседании президентского совета по стратегическому развитию, прошедшем 21 сентября, президент России Владимир Путин рассмотрел результаты проведенного ТПП РФ исследования по существующим сложностям в получении предпринимателями финансовой поддержки от государства и дал распоряжение по упрощению условий для субсидирования.
Дата размещения: 27.09.2016

ЮУТПП включена в работу по улучшению инвестиционного климата в регионе
Состоялось первое установочное заседание рабочей группы «Административное давление на бизнес», созданной в рамках Совета при губернаторе Челябинской области по улучшению инвестиционного климата. В состав рабочей группы вошли три представителя Южно-Уральской торгово-промышленной палаты: заместитель начальника управления по работе с предприятиями и предпринимателями Нина Кобякова, председатель комитета по деловой культуре Виктория Ломовкина и член комитета по развитию предпринимательства Андрей Коршунов.
Дата размещения: 29.09.2016

Российские экспортеры изучат рынок Узбекистана
Южно-Уральская торгово-промышленная палата продолжает формирование общероссийской делегации предпринимателей для поездки в столицу Узбекистана Ташкент, где с 25 по 28 октября состоится Форум «Россия и Узбекистан – стратегические партнеры».
Дата размещения: 29.09.2016

Президент ЮУТПП оценил деятельность магнитогорских коллег
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев принял участие в работе V общего отчетно-выборного собрания членов Магнитогорской торгово-промышленной палаты, состоявшего 29 сентября.
Дата размещения: 29.09.2016

Новости членов палаты

Миасский завод медицинского оборудования вносит вклад в освоение Космоса
Специалисты предприятия успешно реализовали проект строительства чистых помещений для космической отрасли Республики Казахстан.
Дата размещения: 22.09.2016

Челябинвестбанк предоставит банковскую гарантию за один день
Своим клиентам–предприятиям, которые оказывают услуги, выполняют работы, поставляют товар государственным и муниципальным предприятиям в рамках Федеральных законов 44-ФЗ и 223-ФЗ – Челябинвестбанк предлагает воспользоваться новой программой предоставления банковских гарантий и заключить рамочное соглашение на фиксированных условиях.
Дата размещения: 26.09.2016

Южноуральский арматурно-изоляторный завод представил свою продукцию на выставке в Париже
Делегация Южноуральского арматурно-изоляторного завода («Глобал Инсулэйтор Групп») приняла активное участие в крупнейшем мировом событии в области электроэнергетики – 46-й Сессии CIGRE, которая прошла во Дворце конгрессов в Париже.
Дата размещения: 26.09.2016

Тракторы ЧТЗ помогут обучению механиков из Латинской Америки
Южноуральская техника будет задействована в образовательном процессе учреждений профессионально-технического образования в Перу.
Дата размещения: 27.09.2016

Новый управляющий директор ЧМК оптимизирует производство, не сокращая рабочие места
27 сентября состоялось заседание рабочей группы под председательством заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова по ситуации в ПАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК входит в группу «Мечел»).
Дата размещения: 28.09.2016

Железнодорожные оси «Уралкуза» соответствуют требованиям Таможенного союза
Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в группу «Мечел») впервые прошел сертификацию на соответствие производства железнодорожных осей требованиям Таможенного союза. Сертификат будет действовать на территории всех стран-участниц и значительно облегчит процедуру заключения контрактов на поставку осевой продукции странам-участникам союза.
Дата размещения: 28.09.2016

Агентство Fitch подтвердило рейтинги ПАО «ЧЕЛИНДБАНК»
26 сентября международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги ПАО «ЧЕЛИНДБАНК»: долгосрочный РДЭ на уровне «ВВ-», национальный долгосрочный рейтинг на уровне «А+(rus)», прогноз по рейтингам «Стабильный».
Дата размещения: 28.09.2016

Технологии МЗМО признаны на мировом уровне
Миасский завод медицинского оборудования приступил к реализации знакового проекта строительства производственных чистых помещений для космической промышленности Казахстана. Один из заказчиков – всемирно известная корпорация Airbus Group.
Дата размещения: 28.09.2016

Навигатор успеха

Важные отчеты. Переходим на УСН. Уменьшаем транспортный налог
Дата размещения: 26.09.2016

Деловые встречи

Прими участие в конкурсе IFRS Professional
С 1 сентября 2016 года при поддержке Торгово-промышленной палаты России проходит IV Международный конкурс для профессионалов в сфере МСФО «IFRS PROFESSIONAL 2016».
Дата проведения: 01.09.2016 - 31.10.2016

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Производство хлопчатобумажных тканей, готовых швейных изделий и тканей с ворсовкой
ООО «Shekhroz Organizer Group» (поставка свежих фруктов и овощей) и ООО «Имидж Текстиль» производство хлопчатобумажных тканей, готовых швейных изделий и тканей с ворсовкой.
Дата размещения: 26.09.2016

Выставки в России

31-я выставка Trade Expo Indonesia 2016
Девиз выставки этого года - «Торговля с удивительной Индонезией». На ней будут демонстрироваться различные экспортные товары, услуги, а также инвестиционные возможности.
Дата проведения: 12.10.2016 - 16.10.2016. Место проведения: г. Москва

Выставки за рубежом

XII Международная Узбекская Хлопковая и Текстильная Ярмарка
«Круглый стол» и двухсторонние переговоры между экспортерами и потребителями узбекского хлопка и текстильной продукции будут проходить во время данной ярмарки. Заполненную регистрационную форму необходимо предоставить до 10 сентября 2016 года.
Дата проведения: 12.10.2016 - 13.10.2016. Место проведения: г.Ташкент