The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2016-10-26 18:33:53
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 12.10.2016 по 26.10.2016


Объявления ЮУТПП

Круглый стол для предпринимателей «Применение медиативных технологий при разрешении споров в строительно-инвестиционной сфере»
Дата проведения 20 октября 2016 года с 14:00 до 16:00
Дата размещения: 17.10.2016

Круглый стол «О проблемах и путях развития предпринимательства Челябинского городского округа»
Дата проведения - 26 октября 2016 года
Дата размещения: 19.10.2016

АО «Российский экспортный центр" информирует" О компенсации затрат на оценку соответствия"
АО «Российский экспортный центр» информирует, что до конца текущего года будет проводить работу по отбору заявок на компенсацию затрат на оценку соответствия организаций и высокотехнологичной продукции требованиям внешних рынков, в том числе затрат, связанных с подготовкой технической документации на продукцию, транспортировкой, хранением и утилизацией испытательных образцов.
Дата размещения: 25.10.2016

Семинар на тему «Привлечение инвестиций с использованием возможностей фондового рынка»
10 ноября 2016 года комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по инвестиционной политике проведет семинар на тему «Привлечение инвестиций с использованием возможностей фондового рынка»
Дата размещения: 26.10.2016

Новости палаты

В комитете ЮУТПП по ВЭД сменился председатель
В ходе очередного заседания комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по внешнеэкономической деятельности его председатель, генеральный директор ООО «ИФК «Титан», д.э.н. Мавлит Ахтямов представил своего преемника.
Дата размещения: 20.10.2016

В ЮУТПП прошел День профессионального развития
18 октября в рамках регионального молодежного форума «Российская студенческая неделя» в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся День профессионального развития.
Дата размещения: 19.10.2016

Предпринимателям рассказали о способе разрешения споров в сфере строительства
20 октября в рамках III Ежегодной Недели медиации на Южном Урале «Медиация – культура согласия» комитет ЮУТПП по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса совместно с Ассоциацией «Лига медиаторов Южного Урала» провел круглый стол на тему «Применение медиативных технологий при разрешении споров в строительно-инвестиционной сфере».
Дата размещения: 21.10.2016

Южноуральским промышленникам презентовали новый инструмент поддержки
14 октября в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялась презентация недавно созданной Национальной лизинговой компании по развитию промышленности.
Дата размещения: 14.10.2016

На Южном Урале стартовал второй сезон юридического марафона «Право для бизнеса»
Директор центра внешнеэкономической деятельности Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Наталья Осипова приняла участие в работе круглого стола «О проблемах таможенного регулирования», организованного аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области в рамках второго сезона юридического марафона «Право для бизнеса».
Дата размещения: 17.10.2016

Челябинская область налаживает прямое авиасообщение со странами ШОС
На Южном Урале возобновлено прямое авиасообщение с Узбекистаном: регулярные рейсы в Ташкент появились в осенне-зимнем расписании челябинского аэропорта. Первый перелет в столицу Узбекистана запланирован на 4 ноября. Следующим шагом будет запуск прямых авиарейсов в столицу Казахстана, договоренности о которых были достигнуты губернатором области Борисом Дубровским на Российско-Казахстанском форуме.
Дата размещения: 13.10.2016

Эксперты Южно-Уральской ТПП обменялись опытом работы с коллегами из Кургана
Представители службы системы менеджмента качества Южно-Уральской торгово-промышленной палаты посетили с рабочим визитом Курганскую ТПП. Поездка была организована с целью оказания консультационно-методических услуг по организации документооборота в соседней палате.
Дата размещения: 17.10.2016

В ТПП РФ обсудили борьбу с коррупцией в регионах
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев принял участие в работе очередного заседания правления ТПП РФ, прошедшего в Москве.
Дата размещения: 19.10.2016

Компании Чехии заинтересованы в сотрудничестве с Южным Уралом
25 октября Челябинскую область посетят представители чешских компаний для знакомства с бизнесом региона, налаживания деловых контактов с местными предпринимателями и обсуждения с ними возможностей сотрудничества.
Дата размещения: 19.10.2016

В ЮУТПП обсудят состояние и перспективы развития гидроэлектростанции «Пороги»
21 октября в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоится заседание экспертного круглого стола на тему «Пороги: состояние и перспективы».
Дата размещения: 20.10.2016

Обновлен состав комитета по информации и рекламе
Состоялось очередное заседание комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по информации и рекламе, в ходе которого был представлен его обновленный состав.
Дата размещения: 17.10.2016

На Южный Урал прибыла деловая делегация Чехии
24 октября в резиденции губернатора Челябинской области состоялась встреча руководства региона с делегацией предпринимателей Чешской Республики во главе с чрезвычайным и полномочным послом в России Владимиром Ремеком. Во встрече принял участие президент Южно-Уральской ТПП Федор Дегтярев.
Дата размещения: 25.10.2016

Названы лучшие студенческие проекты в области риск-менеджмента
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялась торжественная церемония награждения победителей пятого областного конкурса дипломных работ в области риск-менеджмента и страхования «ПОКОЛЕНИЕ XXI: Дорога в будущее».
Дата размещения: 24.10.2016

Новости членов палаты

Молодые сталевары ЧМК состязались за звание лучшего
Более 30 сталеваров Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») в возрасте до 35 лет приняли участие в профессиональном конкурсе на звание лучшего.
Дата размещения: 13.10.2016

МЗМО посетила делегация Республики Эквадор
Цель визита – обсуждение вопросов сотрудничества по строительству эквадорского инновационного центра «Ячай».
Дата размещения: 14.10.2016

Челиндбанку – 26 лет
16 октября старейший банк Южного Урала ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» отмечает свое 26-летие. Основанный в 1990 году на базе Челябинского областного управления Промстройбанка СССР, Челиндбанк стоял у истоков современной банковской системы России и принимал активное участие в ее становлении и развитии.
Дата размещения: 14.10.2016

Мелиораторы восьми российских регионов будут использовать в работе бульдозеры ЧТЗ
Восемь бульдозеров Б10М отправил Челябинский тракторный завод российским мелиораторам. Заказчиками выступили региональные подразделения департамента мелиорации министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Дата размещения: 17.10.2016

«Златмаш» представил свою оружейную продукцию на международной выставке
В XIII Московской международной выставке «ARMS & Hunting 2016» приняли участие 280 крупнейших отечественных и иностранных компаний из 23 стран.
Дата размещения: 17.10.2016

17 октября Челябинвестбанк отмечает 26-й день рождения
Как и все предыдущие годы своей работы, банк продолжает оставаться успешным, открывает отделения, запускает новые проекты, совершенствует технологии обслуживания.
Дата размещения: 17.10.2016

ЧМК отгрузил 250 тысяч тонн рельсовой продукции
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») отгрузил заказчикам 250-тысячную тонну рельсов с начала пуска универсального рельсобалочного стана.
Дата размещения: 18.10.2016

Продукция НПО «АМС-МЗМО» применяется для обороноспособности и безопасности страны
Модули биологической безопасности, разработанные и изготовленные на предприятии, используются для создания уникальных мобильных лабораторий на базе шасси КамАЗ. По заказу ОАО «НПО «Транском» (г. Москва) на объединении созданы шесть модулей биологической безопасности (МББ) многофункциональных мобильных комплексов «Сыч».
Дата размещения: 18.10.2016

Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитам
С 18 октября Сбербанк снижает ставки по всей линейке продуктов ипотечного кредитования.
Дата размещения: 18.10.2016

Южноуральский арматурно-изоляторный завод расширяет контакты с Индией
Южноуральский арматурно-изоляторный завод посетили представители ведущего предприятия Индии по производству оборудования и комплектующих для линий электропередач IAC Electricals и компании по производству RTV покрытия CSL Silicones.
Дата размещения: 19.10.2016

«Уральская кузница» на треть нарастила производство железнодорожных осей
Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в группу «Мечел») за девять месяцев 2016 года отгрузил потребителям почти 42 тыс. тонн железнодорожных осей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 29 процентов.
Дата размещения: 20.10.2016

Спасатели снова доверили ЧМК провести учения по ЧС
Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне прошла на Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел»). Учения комбинат организовал совместно с уральским региональным центром МЧС России.
Дата размещения: 24.10.2016

МЗМО принял участие в строительстве уникального фармпредприятия в Республике Никарагуа
Торжественное открытие первого в Центральной Америке завода по розливу вакцин состоялось накануне в столице Никарагуа − Манагуа.
Дата размещения: 26.10.2016

Челиндбанк принял участие в организации выставки «Наш рубль»
Уникальная экспозиция «Наш рубль» представлена в Государственном историческом музее Южного Урала.
Дата размещения: 26.10.2016

Навигатор успеха

Заполняем трудовые книжки. Авансовые отчеты. Делаем копии для налоговой.
Дата размещения: 26.10.2016

Проверки трудовой инспекции. Новые отчеты Росстата. Больничные листы и платежные поручения.
Дата размещения: 26.10.2016

Сдаем квартальную отчетность! База «Риски» у налоговиков - что предпринять предпринимателям.
Дата размещения: 26.10.2016

Важная отчетность! Мобильные сервисы для бизнеса. Штрафы – учимся снижать и экономить!
Дата размещения: 26.10.2016

Хранение документов. Готовимся к переходу на новую ККТ. Работа кадровика без ошибок.
Дата размещения: 26.10.2016

Отчетность за 3 квартал. Оптимизируем траты компании. Работа с персональными данными сотрудников. Новые правила открытия расчетного счета в банке.
Дата размещения: 26.10.2016

Деловые встречи

«ОПОРА РОССИИ» изучит проблемы производства и экспортной деятельности малых и средних предприятий Златоуста
13 октября в Златоусте состоится встреча представителей малого и среднего бизнеса в рамках подготовки к форуму «Малый и средний производственный бизнес – будущее экономики страны».
Дата проведения: 13.10.2016 - 13.10.2016. Место проведения: Конференция состоится в здании Администрации г. Златоуста, на ул. Таганайская, 1, каб. 110. Начало в 15-00

Конференция "Бизнес без границ: проблемы налогообложения и проведения валютных операций "
Приглашаем руководителей предприятий, финансовых директоров компаний, работающих на зарубежных рынках принять участие в международной конференции
Дата проведения: 17.10.2016 - 17.10.2016. Место проведения: Челябинск, гранд-отель «Видгоф», зал «Московский»

Российско-Германский сырьевой форум
Российско-Германский сырьевой форум – созданная в 2006 году Санкт-Петербургским государственным горным институтом и Фрайбергской горной академией площадка для российско-германского диалога в сырьевой отрасли – приглашает на 9-ю Российско-Германскую сырьевую конференцию ‘ Промышленное производство и минеральное сырье: влияние на климат и окружающую среду‘, которая состоится 23-25 ноября 2016 г. в Конгресс-центре Дюссельдорфа.
Дата проведения: 23.11.2016 - 25.11.2016. Место проведения: в Конгресс-центре Дюссельдорфа

1-2 декабря 2016 года в г. Уфа состоится Второй Форум малого бизнеса регионов-стран участниц ШОС и БРИКС
В целях создания постоянно действующей интеграционной площадки малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, выявления лучших практик законодательной и финансовой поддержки предпринимательства, разработки предложений по облегчению доступа субъектов малого предпринимательства на региональные рынки, а также формирования механизмов и инструментов поддержки межрегиональных инновационных и инвестиционных инициатив, содействия развитию торгового, промышленного, научно-технического, инновационного, технологического и инвестиционного сотрудничества между странами, прошу проинформировать региональные компании о возможном участии во Втором Форуме малого бизнеса регионов-стран участниц ШОС и БРИКС, который состоится 1-2 декабря 2016 года в г. Уфа (проект программы смотрите на сайте форума по адресу http://ufabuisnessforum.ru).
Дата проведения: 01.12.2016 - 02.12.2016. Место проведения: Конгресс-Холл, Уфа

Российско-Британский бизнес форум «Partnerships For Growth. New Strategies»
29-30 ноября 2016 г. в Лондоне Торговое представительство Российской Федерации в Великобритании совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации, при поддержке Российско-Британской тор говой палаты проводит Российско-Британский бизнес форум «Partnerships For Growth. New Strategies» в рамках недели российских мероприятий в Лондоне «Eastern Seasons 2016» (28 ноября – 5 декабря 2016 г.).
Дата проведения: 29.11.2016 - 30.11.2016. Место проведения: г.Лондон

Коммерческие предложения - предприятия Челябинской области

Эффективные технологии защиты зданий и сооружений
Защита зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения от влияния неблагоприятных условий
Дата размещения: 13.10.2016

Челябинский областной фонд имущества сдает в аренду загородную недвижимость на озере Еланчик
Челябинский областной фонд имущества сдает в аренду 22 объекта недвижимости и земельный участок площадью 7 201 кв.м, расположенные по адресу: Челябинская область, г. Миасс, озеро Большой Еланчик, база отдыха «Березовая роща».
Дата размещения: 26.10.2016

Челябинский областной фонд имущества объявляет о продаже акций АО «Челябинское полиграфическое объединение «Книга»
Челябинский областной фонд имущества объявляет о продаже на аукционе 100% пакета акций Акционерного общества «Челябинское полиграфическое объединение «Книга».
Дата размещения: 26.10.2016

Коммерческие предложения - предприятия России

Компания ПергаПчеленная - переработка и производство продукции пчеловодства
Фирма ИП Фадеев А.В., член Союза «Тверская торгово-промышленная палата», действующий на территории Тверской области более 15 лет. Компания занимается переработкой и производством продукции пчеловодства - Перга Пчелиная и другой продукции пчеловодства. Продукция компании постоянно презентуется на выставках на территории Твери.
Дата размещения: 26.10.2016

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЛИТОВСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Список коммерческих предложений и обращений, поступивших от литовских предприятий в Посольство Литвы в России в течение III-го квартала 2016 г.
Дата размещения: 13.10.2016

Оценка регулирующего воздействия - Федеральные законы

Проект постановления Правительства Российской Федерации
«Об установлении максимальной суммы одной банковской гарантии и максимальной суммы всех одновременно действующих банковских гарантий, выданных одним банком, для принятия банковских гарантий налоговыми органами в целях обеспечения уплаты налогов»
Дата размещения: 25.10.2016