The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2017-03-29 10:36:36
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 21.03.2017 по 29.03.2017


Объявления ЮУТПП

Минэкономразвития региона расширил географию экспортного обучения
В Челябинске вновь объявлен набор на бесплатное участие в Образовательном проекте Российского экспортного центра. Участниками могут стать ориентированные на экспорт представители малого и среднего бизнеса Южного Урала.
Дата размещения: 28.03.2017

Круглый стол «Современные проблемы правового регулирования имущественных отношений»
31 марта 2017 года Юридическим институтом ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» совместно с ЮУТПП и ЧРО ООО «Деловая Россия» в рамках XIX Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы права России и стран СНГ-2017» планируется проведение круглого стола «Современные проблемы правового регулирования имущественных отношений».
Дата размещения: 22.03.2017

Новости палаты

ЮУТПП помогла региональным СМИ дойти до финала всероссийского конкурса журналистов
Подведены итоги Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». В число победителей вошли два СМИ Челябинской области, рекомендованных Южно-Уральской торгово-промышленной палатой.
Дата размещения: 22.03.2017

В Москве обсудили участие ТПП в реализации региональных госпрограмм поддержки МСБ
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев принял участие в работе очередного заседания правления ТПП РФ. На нем был проанализирован опыт участия торгово-промышленных палат в реализации мероприятий региональных государственных программ поддержки малого и среднего бизнеса.
Дата размещения: 23.03.2017

Предпринимателям рассказали о новой системе применения ККТ
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся бесплатный семинар для предпринимателей на тему «Контрольно-кассовая техника 2016. Новые правила – партнерство с операторами фискальных данных, центрами технического обслуживания и владельцами кассовой техники».
Дата размещения: 23.03.2017

Эффективность улучшения делового климата на Южном Урале оценивается в режиме онлайн
Состоялось очередное совещание по вопросу улучшения делового климата в Челябинской области под председательством заместителя губернатора Руслана Гаттарова. На встрече обсуждалась реализация «дорожных карт» по улучшению делового климата в регионе, внедрение целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса, а также организация работы в федеральной информационной системе управления проектами Region ID.
Дата размещения: 23.03.2017

Минэкономразвития проводит опрос предпринимателей для разработки стратегии-2035
В Челябинской области началось анкетирование представителей бизнеса, а также социальной сферы и общественных объединений в рамках разработки стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. Опрос проводит министерство экономического развития региона.
Дата размещения: 27.03.2017

Губернатор выступил в защиту предпринимательского сообщества Челябинской области
Глава региона предложит федеральному правительству продлить сроки перехода на «умные кассы».
Дата размещения: 28.03.2017

Новости членов палаты

Рельсобалочный стан ЧМК стал лучшим проектом по импортозамещению по версии РСПП
ПАО «Мечел» (MICEX: MTLR, NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о победе универсального рельсобалочного стана Челябинского металлургического комбината (входит в группу «Мечел») в номинации «Лучший проект по импортозамещению» конкурса РСПП.
Дата размещения: 22.03.2017

Челиндбанк проведет семинар для руководителей и собственников бизнеса
23 марта в рамках IX цикла бесплатных семинаров в головном офисе Челиндбанка состоится второй мастер-класс из цикла для руководителей и собственников бизнеса «Как разложить «по полочкам» идеи развития бизнеса и превратить их в выполнимые задачи? Карта целей».
Дата размещения: 22.03.2017

Льготники Миасса и Златоуста будут владеть «Миром»
В Миассе и Златоусте для льготников различных категорий Челябинвестбанк начал выпускать «карты жителей», работающие по технологиям национальной платежной системы «Мир».
Дата размещения: 22.03.2017

Сбербанк выпустил более 1 млн карт платежной системы «МИР»
Эмиссия карт «МИР» Сбербанка составила 1,1 млн штук. Сбербанк приступил к массовой выдаче карт в ноябре 2016 года.
Дата размещения: 23.03.2017

Челябинвестбанк снизил ставки по ипотеке
В ПАО «Челябинвестбанк» снижены ставки по ипотеке по программе «Готовое и строящееся жилье», которая ориентирована на покупку квартир, домов, комнат, долей под залог приобретаемой недвижимости.
Дата размещения: 23.03.2017

ЧМК освоил производство балки для строительства промышленных цехов
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») освоил промышленное производство двух профилей строительной балки. Новый фасонный прокат производят на рельсобалочном стане ЧМК (УРБС).
Дата размещения: 23.03.2017

НПО «АМС-МЗМО» поздравило Городскую больницу № 2 Миасса с 75-летием
В эти дни главная городская больница Миасса отмечает юбилей. Миасский завод медицинского оборудования с первых дней своего создания тесно сотрудничал с врачами и руководителями медучреждения.
Дата размещения: 24.03.2017

Челябинвестбанк приступил к выпуску бесконтактных карт
Челябинвестбанк предлагает новые технологии безналичных расчетов – бесконтактные карты Visa и Mastercard. Это новое поколение банковских карт, которые позволяют оплачивать покупки, не вставляя карту в торговый терминал.
Дата размещения: 24.03.2017

ЧМК открыл прием персонала на рабочие специальности
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») открыл прием персонала на рабочие специальности. Среди самых востребованных – станочники и ремонтники.
Дата размещения: 24.03.2017

Ветераны «Уралкуза» собрались на конференции
На заводе «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в группу «Мечел») прошла отчетная конференция заводской организации ветеранов. В этом году одно из самых крупных и старейших ветеранских объединений города Чебаркуля отмечает 55-летие.
Дата размещения: 24.03.2017

Челябинвестбанк представляет новую специальную программу кредитования «АвтоПремьер»
Кредит предоставляется на приобретение новых легковых автомобилей марок: Audi, BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Porsche, Land Rover, Jaguar, Nissan, Infiniti, Toyota, Lexus, Volvo у официальных дилеров Челябинской и Свердловской областях, а также в Республике Башкортостан.
Дата размещения: 28.03.2017

Навигатор успеха

Момент истины: ОТЧЕТ ЗА 2016 год, новый отчет Росстата, актуальные бухгатерские справки. Важно для всех: сроки исковой давности.
Дата размещения: 28.03.2017

Проверки бизнеса Госавтоинспекцией. Годовая форма 6-НДФЛ. Схемы детских вычетов. Смена электронной почты.
Дата размещения: 24.03.2017

Деловые встречи

Х-ая Практическая конференция на тему: "Развитие экономических отношений в рамках ЕАЭС. Пути гармонизации налоговых отношений"
Конференция ежегодно проходит в рамках Казахстанской Международной выставки «Промстрой - Астана» и начнет свою работу 30 марта 2017 года в 11.00 часов в конференц-зале Выставочного Центра «Корме».
Дата проведения: 07.12.2010

Коммерческие предложения - предприятия Челябинской области

Помещение на улице Российской в аренду по цене 412 рублей за кв.м.!
Помещение общей площадью 117,4 кв.м. расположено на первом этаже жилого дома, в районе с плотной жилой застройкой, что позволяет реализовать здесь проект организации розничной торговли продовольственными, непродовольственными и иными товарами. Два отдельных входа.
Дата размещения: 29.03.2017

Выставки в Челябинской области

17-я Международная выставка «Уральская промышленно-экономическая неделя»
11 – 14 апреля 2017 г. в Челябинске состоится 17-я Международная выставка «Уральская промышленно-экономическая неделя» (в ее рамках специализированные выставки «Металлургия. Метмаш», «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Инструмент», «Промэнерго. Энергосбережение и энергоэффективность», «Экология. Промышленная безопасность», «Транспорт. Логистика. Склад»).
Дата проведения: 11.04.2017 - 14.04.2017

Оценка регулирующего воздействия - Федеральные законы

Проект приказа Министерства транспорта Российской Федерации
«О внесении изменений в Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» в части регулирования ответственности за безбилетный проезд на автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте и о признании утратившими силу части 3 статьи 11.18 и части 2 статьи 11.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
Дата размещения: 27.03.2017