The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2017-06-28 10:57:06
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 13.06.2017 по 28.06.2017


Объявления ЮУТПП

Конкурс «Лучшая организация работ по условиям и охране труда в организациях Челябинской области»
Дата размещения: 17.06.2017

ЮУТПП приглашает южноуральских бизнесменов в деловую поездку в Киргизию
Дата размещения: 23.06.2017

Новости палаты

Федор Дегтярев выступил на ЭКСПО в Харбине
15 июня президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев в рамках открытия в Харбине международного форума «Российско-Китайское ЭСКПО — 2017» выступил на конференции «Диалог торгово-промышленных палат по Шелковому пути».
Дата размещения: 15.06.2017

ЮУТПП открыла цикл семинаров по трудовому законодательству
Комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса приступил к проведению цикла бесплатных семинаров, посвященных трудовому законодательству. 15 июня состоялся первый семинар на тему «Прием на работу, основные аспекты трудового договора, кадровое делопроизводство».
Дата размещения: 15.06.2017

ЮУТПП поздравила генконсула Великобритании с днем рождения королевы
15 июня в Генконсульстве Великобритании в Екатеринбурге состоялся торжественный прием в честь 91-летия королевы Великобритании Елизаветы II. Челябинскую область на праздничном мероприятии представлял первый вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов.
Дата размещения: 16.06.2017

Южноуральские предприниматели поделились опытом ведения ВЭД
16 июня в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол на тему «Поддержка и развитие ВЭД Челябинской области».
Дата размещения: 19.06.2017

Федор Дегтярев находится с рабочей поездкой в Москве
20-21 июня президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев пребывает с рабочей поездкой в Москве, где проходит ряд деловых мероприятий с участием руководителей палат России.
Дата размещения: 20.06.2017

Палата продолжает обучать предпринимателей работе с онлайн-кассами
Южно-Уральская торгово-промышленной палата провела очередной бесплатный семинар для предпринимателей на тему «Об особенностях применения контрольно-кассовой техники нового образца».
Дата размещения: 21.06.2017

Состоялись заседания правления и совета ТПП РФ
21 июня президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев принял участие в заседаниях правления и совета ТПП РФ, на которых был обсужден ряд актуальных вопросов о деятельности системы палат.
Дата размещения: 22.06.2017

Федор Дегтярев рассказал федеральным СМИ о развитии сотрудничества России и Узбекистана
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, председатель Российско-Узбекского делового совета Федор Дегтярев принял участие в съемках видеопрограммы «Russian Business Guide. Деловые встречи» – совместного проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Издательско-коммуникационной группы «Бизнес Диалог Медиа».
Дата размещения: 23.06.2017

ЮУТПП лидирует в России по числу упоминаний в СМИ
По итогам первого полугодия 2017 года Южно-Уральская торгово-промышленная палата заняла 2-е место среди 179 торгово-промышленных палат России по числу упоминаний в средствах массовой информации.
Дата размещения: 23.06.2017

Президент ЮУТПП поздравил изобретателей с профессиональным праздником
Каждую последнюю субботу июня в России отмечают День изобретателя и рационализатора. Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев обратился к ученым и новаторам Челябинской области с праздничным поздравлением.
Дата размещения: 23.06.2017

ЮУТПП заинтересована в повышении профмастерства в энергетике
Заместитель председателя комитета ЮУТПП по энергоэффективности и развитию ТЭК, директор ООО «Уралэнергоцентр» Павел Журавлев принял участие в церемонии награждения победителей региональных соревнований профмастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей.
Дата размещения: 26.06.2017

Новости членов палаты

Газовые мини-котельные позволят ЧТЗ снизить энергозатраты
На Челябинском тракторном заводе начался новый этап реализации программы по энергосбережению. Тракторостроители приступили к возведению серии газовых мини-котельных, которые позволят децентрализовать обеспечение паром заводских производств. Этот шаг улучшит экономику предприятия, снизит себестоимость продукции, сделав ее привлекательнее для покупателей.
Дата размещения: 15.06.2017

Промсвязьбанк и Курганский региональный центр инжиниринга подписали соглашение о сотрудничестве
Подписание состоялось в рамках встречи регионального директора ООО «Челябинский» Алексея Юхачева с исполнительным директором Курганского регионального центра инжиниринга Ольгой Эргардт.
Дата размещения: 16.06.2017

ЧТЗ поставит партию современных тракторов «Норникелю»
Челябинский тракторный завод заключил контракт на отгрузку трех бульдозеров комбинату «Норильский никель».
Дата размещения: 22.06.2017

ЧМК получил сертификат для поставок арматуры на рынок Австрии
Челябинский металлургический комбинат (входит в группу «Мечел») успешно прошел аудит производства термоупроченной арматуры на соответствие австрийскому стандарту. Сертификат открывает для предприятия новое экспортное направление.
Дата размещения: 22.06.2017

ЧМК поддержал юбилейный инженерный чемпионат Case-in
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») выступил партнером пятого юбилейного Международного инженерного чемпионата Case-in. В профессиональном соревновании приняли участие студенты 48 технических вузов России, Беларуси, Казахстана и Киргизии.
Дата размещения: 22.06.2017

ПАО «Челябинвестбанк» вновь снижает ставки по ипотеке
В Челябинвестбанке снижены ставки по кредитам на готовое и строящееся жилье, на целевые ипотечные кредиты под залог имеющейся квартиры, а также на рефинансирование задолженности в другом банке.
Дата размещения: 22.06.2017

Промсвязьбанк принял участие в пресс-конференции по спецсчетам
Пресс-конференция, организованная региональным оператором капремонта, прошла в пресс-центре «Комсомольской правды» на прошлой неделе.
Дата размещения: 23.06.2017

НПО «АМС-МЗМО» посетил министр образования
В Миассе состоялось выездное совещание руководителей управлений образования региона, в рамках которого делегация во главе с министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым посетила высокотехнологичное предприятие − научно-производственное объединение «АМС-МЗМО».
Дата размещения: 23.06.2017

ЧМК обновил один из агрегатов аглофабрики
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») провел масштабный ремонт агломерационной машины. Агрегат производит агломерат – сырье для выплавки чугуна. Работы повысили его производственную и экологическую надежность.
Дата размещения: 27.06.2017

Деловые встречи

В рамках визита 26 июня - 1 июля делегации предпринимателей Ганы в Москву в Центре международной торговли состоится Российско-Ганский бизнес-форум
На Форуме предполагается обсудить широкий спектр актуальных вопросов развития экономического сотрудничества двух стран, состоятся презентации инвестиционных возможностей России и Ганы, деловые встречи в формате В2В для обмена опытом, перспективными идеями, инновационными разработками и эффективными решениями.
Дата проведения: 27.06.2017 - 27.06.2017

Коммерческие предложения - предприятия Челябинской области

Фонд имущества продает помещение 62,5 кв.м. в Челябинске на пересечении улицы Героев Танкограда и Ферросплавной
Помещение занимает часть одноэтажного здания и имеет отдельную входную группу. Объект находится в хорошем состоянии и включает в себя фойе, четыре кабинета, санузел и подсобные помещения. Ранее объект использовался под ветеринарную клинику.
Дата размещения: 19.06.2017

Челябинский областной фонд имущества продает 2-х этажное здание с земельным участком напротив ТРК ГОРКИ!
Здание общей площадью 1 928.2 кв.м. с земельным участком 3080 кв.м. и расположено в Челябинске по улице Артиллерийская, д.117/2
Дата размещения: 21.06.2017

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

ОАО «Электроаппаратура» приглашает к сотрудничеству
Предприятие выпускает бытовую технику под торговой маркой «Cezaris» и предлагает широкий модельный ряд газовых, электрических и газоэлектрических плит, настольных газовых и электрических плит, встраиваемой техники.
Дата размещения: 24.05.2017

Министерство транспорта Аргентинской Республики предоставляет доклад о тендерах на 2017-2019 года
Рассматриваются сектора: Магистрали и дороги, Железнодорожные пути, Городской транспорт, Аэропорты, Порты.
Дата размещения: 27.06.2017

Выставки в России

Минпромторг РФ организует выставочную экспозицию с участием промышленных предприятий в рамках IV Форума регионов России и Беларуси 29-30 июня 2017
Форум и промышленная выставка в этом году посвящены развитию регионального сотрудничества России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества.
Дата проведения: 29.06.2017 - 30.06.2017

Оценка Рег. возд. - законы Челябинской области

Экспертиза Закона Челябинской области
«О порядке перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, его хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства»
Дата размещения: 20.06.2017

Экспертиза Закона Челябинской области
«О внесении изменений в Закон Челябинской области «О стимулировании инвестиционной деятельности в Челябинской области»
Дата размещения: 21.06.2017

Оценка Рег. возд. - Федеральные законы

Проект постановления Правительства Российской Федерации
«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
Дата размещения: 17.06.2017