The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2017-12-06 17:49:43
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 22.11.2017 по 06.12.2017


Объявления ЮУТПП

Итоги проведения Управлением Россельхознадзора по ЧО публичных обсуждений результатов правоприменительной практики
26 октября 2017 года Управление Россельхознадзора по Челябинской области провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 9 месяцев 2017 года. На обсуждениях присутствовали предприниматели, представители деловых и общественных объединений, журналисты.
Дата размещения: 24.11.2017

Банки блокируют счета и сделки? Давайте решать проблему вместе!
Дата размещения: 27.11.2017

Аналитическая записка о состоянии и проблемах законотворчества
Дата размещения: 28.11.2017

Всероссийская интерактивная акция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией
11 декабря 2017 года в Южно-Уральской торгово-промышленной палате пройдет Всероссийская интерактивная акция, приуроченная к ежегодно отмечаемому 9 декабря Международному дню борьбы с коррупцией.
Дата размещения: 01.12.2017

Промсвязьбанк совместно с Фондом развития промышленности проведет семинар о программах господдержки предпринимателей
Дата размещения: 01.12.2017

15 декабря - круглый стол «Долевое строительство: проблемы и перспективы развития строительной отрасли»
15 декабря 2017 г. комитет ЮУТПП по предпринимательству в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства и земельным отношениям проведет круглый стол «Долевое строительство: проблемы и перспективы развития строительной отрасли»
Дата размещения: 05.12.2017

Сводный информационный отчет "Жизнь и деятельность населения в регионах России - 2017"
В преддверии Ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводный информационный отчет "Жизнь и деятельность населения в регионах России - 2017".
Дата размещения: 06.12.2017

Новости палаты

В Челябинске чествовали лидеров сантехнической отрасли страны
22 ноября в Челябинске в шестой раз состоялся Всероссийский чемпионат среди слесарей-сантехников — «Лучший сантехник. Кубок России – 2017», проводимый при поддержке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.
Дата размещения: 23.11.2017

На Южном Урале стартовала VII Всероссийская конференция малого и среднего предпринимательства
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев принял участие в работе первого дня VII Всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», которая открылась 23 октября в Челябинске. Мероприятие собрало около 400 участников из 85 регионов России.
Дата размещения: 24.11.2017

В ЮУТПП дали разъяснения по упрощенной системе налогообложения
23 ноября в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся бесплатный семинар для предпринимателей, применяющих упрощенный режим налогообложения.
Дата размещения: 24.11.2017

Губернатор поддержал предложение ЮУТПП об освобождении бизнеса от налога на движимое имущество
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский инициировал освобождение субъектов малого и среднего предпринимательства региона от налога на движимое имущество. Соответствующие предложения правительство Челябинской области направило в Законодательное Собрание.
Дата размещения: 01.12.2017

Челябинские активисты ОНФ сформировали предложения для главы региона
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев принял участие в работе региональной конференции Общероссийского народного фронта. Представители ОНФ обсудили итоги работы за прошедший год и результаты реализации приоритетных проектов Народного фронта на Южном Урале.
Дата размещения: 22.11.2017

Президент ЮУТПП ознакомился с проектом областного бюджета на следующие три года
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев принял участие в публичных слушаниях по проекту областного бюджета на 2018-2020 годы, прошедших 21 ноября в Законодательном Собрании Челябинской области.
Дата размещения: 22.11.2017

Челябинский рынок изучили предприниматели Перми
29 ноября Челябинск в очередной раз посетила деловая делегация Пермского края. Предприниматели Предуралья, заинтересованные в сотрудничестве с челябинскими коллегами, изучили перспективные направления межрегионального взаимодействия.
Дата размещения: 29.11.2017

Состоялись переговоры южноуральских и курганских предпринимателей
Мероприятие прошло 21 ноября в Южно-Уральской торгово-промышленной палате.
Дата размещения: 22.11.2017

ЮУТПП содействует осуществлению честных закупок
Эксперты Южно-Уральской торгово-промышленной палаты приняли участие в работе форума Общероссийского народного фронта «За честные закупки», прошедшего 21 ноября в Челябинске.
Дата размещения: 22.11.2017

27 ноября — День оценщика
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев поздравляет оценочное сообщество Челябинской области с профессиональным праздником.
Дата размещения: 27.11.2017

Южноуральские эксперты расставили экономические приоритеты Стратегии-2035
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялось заседание круглого стола на тему «Экономические приоритеты стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года».
Дата размещения: 28.11.2017

Президент ЮУТПП отметил усилия Узбекистана в укреплении сотрудничества с Россией
30 ноября президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев, возглавляющий Российско-Узбекский деловой совет (РУДС), выступил на заседании Межпарламентской комиссии Российской Федерации и Республики Узбекистан.
Дата размещения: 30.11.2017

Южно-Уральская ТПП подключилась к всероссийской акции против коррупции
11 декабря в рамках Международного дня борьбы с коррупцией Южно-Уральская торгово-промышленная палата выступит одной из региональных площадок, где пройдет презентация третьего этапа «Бизнес-барометра коррупции» – независимого исследования мнений предпринимателей с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России.
Дата размещения: 01.12.2017

ЮУТПП продолжает обучать экспортеров
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате прошел очередной бесплатный семинар для экспортеров Челябинской области на тему «Организация ВЭД на предприятии».
Дата размещения: 01.12.2017

На Южном Урале наградили лучших работников АПК
Вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Сергей Ермаков принял участие в торжественном приеме победителей ежегодного областного конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области.
Дата размещения: 04.12.2017

Челябинск получил новый статус в федеральных СМИ
Всероссийский чемпионат профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России», ежегодно проводимый в Челябинске при поддержке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, в этом году нашел огромный отклик в федеральных средствах массовой информации. Столица Южного Урала названа городом трудовой доблести.
Дата размещения: 06.12.2017

Новости членов палаты

Челябинский трактор поможет геологам ХМАО
Челябинский тракторный завод (в составе группы УВЗ входит в госкорпорацию Ростех) поставил компании «Мегион-геология», дочернему подразделению нефтегазовой компании «Славнефть», шесть бульдозеров Б10МБ. Эта техника будет использована для разведки недр в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа.
Дата размещения: 22.11.2017

Специалисты МЗМО отмечены руководством Санкт-Петербургского института вакцин и сывороток
В письме главного инженера Санкт-Петербургского института вакцин и сывороток Дмитрия Баева в адрес генерального директора ООО «МЗМО» Александра Пирожкова сообщается о высоком профессионализме, трудолюбии и усердии инженеров Николая Лазовского и Евгения Ульянова.
Дата размещения: 22.11.2017

Активисты совета молодежи ЧМК участвуют во Всероссийском форуме рабочей молодежи
Рабочие Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») участвуют в работе Всероссийского форума рабочей молодежи. Мероприятие проходит в Сургуте с 23 по 26 ноября.
Дата размещения: 24.11.2017

Малый бизнес может получать кредиты в мобильном банке Промсвязьбанка
Промсвязьбанк запустил новую и удобную функцию мобильного банка «Мой Бизнес» – «Турбоденьги», с помощью которой малый бизнес может получить кредит до 2 млн рублей на срок до 12 месяцев на счет за считанные минуты прямо с мобильного телефона. Данное предложение является уникальным на российском рынке.
Дата размещения: 24.11.2017

Специалисты МЗМО принимают участие в V Всероссийском форуме рабочей молодежи
Мероприятие проходит с 23 по 26 ноября 2017 года в Сургуте и объединяет более 250 молодых профильных специалистов из различных регионов России. В состав делегации Челябинской области вошли представители 30 промышленных предприятий региона, а также студенты вузов.
Дата размещения: 24.11.2017

«Уралкуз» подтвердил право выпускать продукцию для атомных установок
Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в группу «Мечел») подтвердил право изготавливать оборудование для атомных станций. Соблюдение условий действующей лицензии проверили инспекторы Ростехнадзора.
Дата размещения: 27.11.2017

Челябинвестбанк с начала 2017 года выпустил более 70 тысяч новых платежных карт
В их числе – 30 тысяч карт международных систем Visa и Mastercard, 40 тысяч карт национальной платежной системы «Мир» и кобейджинговых карт «Мир-Maestro».
Дата размещения: 28.11.2017

На ЧМК состоялась «Школа молодого специалиста»
На Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») состоялась традиционная «Школа молодого специалиста». Специальную учебно-ознакомительную программу прошли 56 выпускников вузов, трудоустроенных на комбинат в этом году.
Дата размещения: 29.11.2017

ЧТЗ поставит трубоукладчики строителям Новой Москвы
Челябинский тракторный завод (в составе группы УВЗ входит в госкорпорацию Ростех) выиграл второй конкурс на поставку техники, объявленный фирмой «Мосгаз».
Дата размещения: 30.11.2017

Руководитель Челябинвестбанка стал лауреатом премии «Человек года-2017» в номинации «Финансист года»
Экспертная комиссия высоко оценила профессиональные достижения и весомый вклад Председателя Правления Челябинвестбанка Сергея Бурцева в развитие банковского сектора, и, в первую очередь, рынка кредитования Челябинской области.
Дата размещения: 04.12.2017

Совет молодых специалистов НПО «АМС-МЗМО» удостоен премии «Признание»
В номинации «Лучший молодежный социальный проект» активисты предприятия заняли первое место.
Дата размещения: 01.12.2017

Гендиректор «Юничела» – «Человек года-2017»
Ежегодная региональная премия «Человек года» уникальна тем, что победителей определяет само бизнес-сообщество. 30 ноября генеральный директор АО «Обувная фирма «Юничел» Владимир Денисенко назван победителем в номинации «Бизнес-экспансия».
Дата размещения: 04.12.2017

ЧТЗ поставил на вооружение сверхмощный танковый мотор
Форсированный дизельный двигатель В-92С2Ф, разработанный ООО «ЧТЗ-Уралтрак» (в составе УВЗ входит в госкорпорацию «Ростех»), успешно прошел все виды испытаний и получил документацию для серийного производства (литера «01»).
Дата размещения: 04.12.2017

На ЮАИЗ прошло заседание с участием министра энергетики региона
28 ноября на Южноуральском арматурно-изоляторном заводе состоялось выездное совместное заседание комитетов по энергетике СПП Челябинской и Свердловской областей с участием министра тарифного регулирования и энергетики Южного Урала Татьяны Кучиц.
Дата размещения: 04.12.2017

Сотрудник ЧМК стал лауреатом всероссийского конкурса драматургии
Журналист корпоративной газеты «Челябинский металлург» ПАО «ЧМК» (входит в группу «Мечел») Геннадий Григорьев стал лауреатом престижного театрального конкурса «Война и мир», учрежденного театром Российской Армии и Министерством обороны РФ.
Дата размещения: 05.12.2017

Промсвязьбанк приступил к факторинговому финансированию поставщиков Госкорпорации «Росатом»
Структурное подразделение банка – «Промсвязьфакторинг» – в числе первых профильных компаний присоединилось к сотрудничеству между «Росатомом», МСП Банком и Ассоциацией факторинговых компаний.
Дата размещения: 05.12.2017

Apple Pay становится доступен держателям карт Челябинвестбанка
Держатели карт, выпущенных Челябинвестбанком, получили возможность пользоваться Apple Pay – легким и безопасным платежным инструментом, который полностью меняет сферу мобильных платежей.
Дата размещения: 06.12.2017

Деловые встречи

Южный Урал готовится к празднованию «Дня Энергетика»
В рамках профессионального праздника – «Дня Энергетика» с 13 по 15 декабря при поддержке Минэнерго России в Челябинске, в отеле «Radisson Blu» состоится IV Уральский Межрегиональный Энергетический Форум с международным участием.
Дата проведения: 13.12.2017 - 15.12.2017

Международное и региональное сотрудничество

Cеминар «Новые технологии в строительстве и ЖКХ. Экономические и практические аспекты».
12 декабря в Южно-Уральской торгово-промышленной палате пройдет семинар на тему: «Новые технологии в строительстве и ЖКХ. Экономические и практические аспекты», в рамках которого состоится презентация новых сфер применения хризотилцементных материалов в строительстве и ЖКХ.
Дата проведения: 12.12.2017 - 12.12.2017. Место проведения: Актовый зал ЮУТПП, 6 этаж

Деловое образование

ФСКБ Приморья «Примсоцбанк» в г. Челябинск приглашает на бесплатный семинар на тему: «Валютный контроль 2018: ключевые нововведения»
Семинар состоится 07 декабря 2017 г в 15:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Труда,95 (офис Примсоцбанка). Заявки принимаются по телефону: (351) 2-110-110 (115,107, 136) или на E-Mail: [email protected].
Дата проведения: 07.12.2017 - 07.12.2017. Место проведения: офис Примсоцбанка на ул. Труда, 95

Коммерческие предложения - предприятия Челябинской области

На торги выставлено имущество ОГУП «Областная казна»
Челябинский областной фонд имущества объявляет о начале приема заявок на участие в аукционах по продаже автомобилей и нежилых помещений, находящихся на праве хозяйственного ведения у Областного государственного унитарного предприятия «Областная казна». Собственником имущества является Челябинская область.
Дата размещения: 28.11.2017

Дорожные предприятия выставлены на торги
Челябинский областной фонд имущества объявляет о начале прием заявок на участие в аукционах по продаже 100-процентной доли в уставном капитале ООО «Чебаркульское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог» и ООО «Карталинское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог».
Дата размещения: 28.11.2017

КУиЗО г. Челябинска проводит аукцион по продаже имущества
Продажа имущества, находящегося в собственности муниципального образования «город Челябинск». Всего представлено 11 лотов.
Дата размещения: 01.12.2017

Нежилое здание по улице Цвиллинга выставлено на аукцион
Челябинский областной фонд имущества объявляет о продаже на аукционе нежилого здания, расположенного в историческом центре Челябинска по адресу: ул. Цвиллинга, д. 8. Прием заявок на участие продлится до 25 декабря.
Дата размещения: 06.12.2017

ООО "Станица" предлагает к продаже разведанное месторождение облицовочного камня (мрамор)
Месторождение находится в Чесменском районе Челябинской области РФ, ближайшая железнодорожная станция находится в 30 км от месторождения.
Дата размещения: 06.12.2017

Коммерческие предложения - предприятия России

«Акконд» ищет партнеров
Чебоксарская кондитерская фабрика «АККОНД» ищет партнеров по развитию сети фирменных магазинов «АККОНД».
Дата размещения: 01.12.2017

Выставки в России

В городе Ханты-Мансийске традиционно состоится XXII окружная выставка-форум «Товары земли Югорской»
Выставка-форум является масштабным проектом для демонстрации региональных товаров и услуг, содействия их продвижению на внутреннем и внешнем рынках, презентации перспективных проектов и достижений муниципальных образований автономного округа.
Дата проведения: 08.12.2017 - 10.12.2017