The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2020-06-16 11:35:57
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 10.06.2020 по 16.06.2020


Объявления ЮУТПП

22 июня состоится бесплатный вебинар «Новые возможности для российского бизнеса в странах Евросоюза в условиях кризиса»
Спикером выступит Сергей Кудрявцев, Директор по развитию Балтийско-Евразийской Палаты Предпринимателей.
Дата размещения: 10.06.2020

Опрос о предлагаемых законодательных изменениях в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации
По инициативе членов Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, совместно с ОПОРОЙ РОССИИ и «Деловой Россией» проводится ОПРОС о предлагаемых Правительством Российской Федерации законодательных изменениях в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации.
Дата размещения: 10.06.2020

17 июня пройдет бесплатная видеоконференция с представителем Минфина России
Тема для обсуждения: внесение изменений в 44-ФЗ по вопросам упрощения и оптимизации порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.
Дата размещения: 11.06.2020

16 июня пройдет XII ежегодный конгресс малого и среднего бизнеса «Бизнес в контурах новой экономической реальности
Приглашаем собственников, директоров по развитию, управляющих принять участие в экспертной дискуссии - обсудить контуры новой экономической реальности, которая наступит после окончания пандемии, и модели, которые позволят бизнесу адаптироваться к этой реальности.
Дата размещения: 11.06.2020

23 июня в 14.00 мастер-класс «Трансформация деловых СМИ» и церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»
23 июня в 14.00 пройдет онлайн церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».В рамках мероприятия пройдет мастер-класс «Трансформация деловых СМИ»
Дата размещения: 15.06.2020

Новости палаты

Поздравление президента Южно-Уральской ТПП с Днем России
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев поздравляет южноуральцев с Днем России.
Дата размещения: 11.06.2020

ТПП просит Мишустина устранить коллизию с ОКВЭД для получения бизнесом господдержки
Глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин направил письмо председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой устранить правовую коллизию, когда использующие трехзначный код ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности) предприятия не могут получить господдержку.
Дата размещения: 16.06.2020

ТПП обратилась в МЭР РФ с просьбой ускорить деятельность рабочей группы по разработке семейного патента
Глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин направил письмо министру экономического развития РФ Максиму Решетникову с просьбой активизировать деятельность рабочей группы, которая начнет разработку концепции семейного патента.
Дата размещения: 16.06.2020

Названы победители конкурса среди студентов-юристов
Конкурс на лучшую студенческую работу по юридической тематике, приуроченный ко Дню российского предпринимательства, проводится второй год подряд. Инициатором мероприятия традиционно выступают комитет Южно-Уральской ТПП по правовой поддержке предпринимательства и Коллегия адвокатов Челябинской области «Экономическая».
Дата размещения: 16.06.2020

Коммерческие предложения - предприятия Челябинской области

Коммерческое предложение, от ООО "Завод топливного оборудования"
Генератор тумана, для дезинфекции помещений! Отличительная черта генератора тумана заключается в том, что прибор убивает до 95% известных вирусов, бактерий и грибков при дезинфекции помещений с его помощью. 
Дата размещения: 10.06.2020

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Тендеры, проводимые в республике Беларусь!
ПЕРЕЧЕНЬ официально объявленных в государстве пребывания наиболее значимых государственных и коммерческих тендеров на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг
Дата размещения: 16.06.2020

Выставки в России

19-ая Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM Professional
Проходит под Патронажем ТПП Российской Федерации
Дата проведения: 18.06.2020 - 20.06.2020. Место проведения: Технологическая онлайн-площадка

Выставки за рубежом

Виртуальная выставка белорусских производителей Made in Belarus AgroFood
В рамках Международного аграрного онлайн-форума планируется обсудить влияние пандемии в разных странах на агропромышленный комплекс и сферу внешней торговли сельскохозяйственной продукцией, сравнить ситуацию и поделиться с коллегами полезным опытом работы в новых сложных условиях, а также попытаться спрогнозировать тренды будущего в данной сфере.
Дата проведения: 16.06.2020 - 19.06.2020. Место проведения: Виртуальная выставка

Оценка регулирующего воздействия - Постановления Администрации г. Челябинска

Проект постановления Администрации города Челябинска
«Об утверждении Положения о порядках оформления документов для размещения нестационарных торговых объектов, организации и проведения аукционов на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории города Челябинска»
Дата размещения: 10.06.2020

Новости членов палаты

ПСБ снижает ставку по ипотечной госпрограмме до 5,85%
ПСБ снизил ставку по ипотеке в рамках государственной программы льготного кредитования до 5,85 процентов. Новые условия являются самыми выгодными на рынке и распространяются на весь срок действия программы – до 1 ноября 2020 года.
Дата размещения: 10.06.2020

ВТБ одобрил кредиты для предпринимателей под 2% на 35 млрд рублей
С начала работы по государственной программе льготного кредитования на восстановление деятельности ВТБ одобрил 4000 обращений предпринимателей на 35 млрд рублей. Общее количество принятых заявок составляет 7400 на сумму 50 млрд рублей.
Дата размещения: 10.06.2020

Челябинвестбанк начал выдавать кредиты предприятиям по госпрограмме на возобновление деятельности
Челябинвестбанк предлагает корпоративным клиентам воспользоваться программой льготного кредитования под 2% годовых, направленной на поддержку деятельности предприятий. Эти средства заёмщик может использовать для выплаты заработной платы, либо погасить ранее взятые кредиты, в том числе, кредит на зарплату под 0% годовых.
Дата размещения: 11.06.2020

В Челиндбанке улучшены условия потребительского кредитования
В Челиндбанке снижены ставки по всем продуктам потребительского кредитования: кредиты на любые цели, кредиты на строительство и ремонт, кредиты в рамках зарплатных проектов, пенсионные кредиты, а также автокредиты. Оформить кредит можно по ставке от 11,4 % годовых. Ставки дифференцируются в зависимости от сроков кредитования, наличия обеспечения и факторов лояльности.
Дата размещения: 11.06.2020

ВТБ открыл офис в Троицке
Банк ВТБ открыл отделение для физических лиц в г. Троицк Челябинской области. Это 30-я точка обслуживания клиентов ВТБ в регионе.
Дата размещения: 15.06.2020