The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2020-11-05 10:02:04
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 21.10.2020 по 05.11.2020


Объявления ЮУТПП

В Правительстве Челябинской области создан чат «Административное давление на бизнес»
Целью опроса является поиск инструментов и методов для снижения административного давления на бизнес в рамках реализации регуляторной и контрольно-надзорной деятельности со стороны органов власти региона.
Дата размещения: 29.10.2020

Как остановить поток контрафакта в Челябинскую область?
Пресс-центр «АиФ-Челябинск» провёл онлайн-конференцию по нелегальному обороту продукции (контрафакту) и нелегальному бизнесу.
Дата размещения: 29.10.2020

С 1 января 2021 отменяется единый налог на вмененный доход
В целях разъяснения и информирования налогоплательщиков по выбору режима налогообложения в связи с отменой ЕНВД, размещаем информацию о применяемых в 2021 году системах налогообложения
Дата размещения: 30.10.2020

Новости палаты

Торгово-промышленные палаты становятся частью инфраструктуры поддержки субъектов МСП
27 октября 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон № 349-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 Закона Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» и Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
Дата размещения: 28.10.2020

Сергей Катырин: С 1 ноября заработала "регуляторная гильотина"
С 1 ноября начнется реформа контрольно-надзорной деятельности. Об этом говорится в Федеральном законе от 31 июля 2020 г. N 247-ФЗ "Об обязательных требованиях в Российской Федерации". Благодаря этой реформе, которая получила неофициальное название "регуляторная гильотина", многие правовые акты, которые касаются контроля и надзора бизнеса, будут отменены. А потом каждые шесть лет правовые акты станут заново переоценивать. Если они устареют или станут недейственными, то их отменят.
Дата размещения: 02.11.2020

В 2021 году будет действовать мораторий по плановому контролю для малого бизнеса
О соответствующем решении по продлению на весь 2021 год моратория на плановые проверки малого бизнеса сообщил Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Инвестиционного форума «Россия зовет!» 29 октября 2020 года. По его словам, запрет на плановые проверки малого бизнеса позволит снизить административную нагрузку на десятки тысяч компаний, в которых работают миллионы граждан России, поддержит рабочие места.
Дата размещения: 03.11.2020

Правительство упростило порядок маркировки лекарств
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое упрощает порядок работы с системой мониторинга движения лекарственных препаратов, сообщила пресс-служба правительства.
Дата размещения: 03.11.2020

В ТПП РФ убеждены в перспективности бизнеса по франшизе
Бизнес по франшизе с каждым годом становится все популярнее.Эту тенденцию заметили и в Торгово-промышленной палате России. Своими наблюдениями за франчайзинговым рынком с читателями нашего издания делится председатель Совета ТПП РФ по развитию электронной коммерции Алексей Федоров.
Дата размещения: 05.11.2020

Инновации

В ТПП РФ рассмотрели инновационные разработки и проекты для внедрения новых услуг для бизнеса на базе торгово-промышленных палат
Состоялась презентационная сессия инновационных разработок и проектов для внедрения новых услуг для бизнеса на базе торгово-промышленных палат
Дата размещения: 27.10.2020

Центр инновационного развития – филиал ОАО «РЖД» проводит открытые запросы на поиск инновационных решений и технологий.
В процессе рассмотрения заявок предпочтение будет отдаваться инновационным решениям, находящимся на этапе готового решения и/или прототипа для опытной эксплуатации и/или закупки в интересах ОАО «РЖД». К каждой заявке, заполняемой в соответствии с предлагаемой формой, должны быть приложены документы, содержащие описание технико-экономической эффективности в формате презентации (шаблон презентации с отражением ключевых вопросов прилагается), а также документы, подтверждающие права заявителей на содержащиеся в инновационных решениях результаты интеллектуальной деятельности (в случае наличия).
Дата размещения: 03.11.2020

Коммерческие предложения - предприятия России

Коммерческое предложение от компании ООО «А1»
Компания «А1» предлагает большой выбор прочной, практичной, стильной и безопасной рабочей одежды, специально разработанной с учетом потребностей различных сфер деятельности и профессий. Также компания А1 выполняет услуги по нанесению и вышивки логотипа на одежду, осуществляет розничную и оптовую продажу специализированных тканей для спецодежды различных сфер производства и услуг.
Дата размещения: 02.11.2020

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Резиновые ковры и маты
Резиновые ковры и маты – универсальный материал, можно использовать совместно со всеми другими типами и видами оснований – дощатым или бетонным полом, керамзитом, кирпичом и даже плиткой.
Дата размещения: 27.10.2020

Информационный Дайджест № 43!
"Торговое представительство Российской Федерации в Республике Болгарии предлагает Вашему вниманию Информационный дайджест Торгового представительства Российской Федерации в Республике Болгарии от 30.10.2020 года."
Дата размещения: 03.11.2020

Коммерческое предложение от Государственного концерна «Туркменхимия»
Государственный концерн «Туркменхимия» от имени тендерной комиссии объявляет международный тендер на проектирование и строительство "под ключ" Установки по производству карбамидоформальдегидного концентрата (КФК) и установки метанола в комплексе в г. Мары, Туркменистан.
Дата размещения: 03.11.2020

Оценка регулирующего воздействия - Нормативно-правовые акты Челябинской области

Проект Закона Челябинской области
«О внесении изменений в Закон Челябинской области «О развитии малого и среднего предпринимательства в Челябинской области»
Дата размещения: 27.10.2020