The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2020-04-29 11:21:17
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 21.04.2020 по 29.04.2020


Объявления ЮУТПП

Опубликован план преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции
Дата размещения: 22.04.2020

Правительство РФ дополнило перечень наиболее пострадавших от пандемии отраслей экономики
Дата размещения: 22.04.2020

ЦИФРОВАЯ ПЛАТФОРМА НАСТАВНИЧЕСТВА
Это комплексная цифровая платформа, цель создания которой заключается в интеграции, как уникального опыта и знаний наставников, так и в целом наставнических авторских и командных проектов, на единую платформу в удобном и современном формате.
Дата размещения: 23.04.2020

Cотрудничество с АО «Лаборатория Касперского»
В рамках сотрудничества ТПП РФ с АО «Лаборатория Касперского» были достигнуты договоренности о предоставлении членам системы ТПП РФ скидки
Дата размещения: 23.04.2020

29 апреля ФНС России снова выходит на диалог с бизнесом
29 апреля в 11:00 (мск) ТПП РФ проводит вторую видеоконференцию с Федеральной налоговой службой.
Дата размещения: 23.04.2020

«25 стрел новых медиа» - вебинар для главных редакторов и руководителей региональных и федеральных СМИ
О современных возможностях и мультимедийном подходе в выстраивании информационного издания на примере информационно-коммуникационной группы «Бизнес Диалог Медиа» расскажет ее главный редактор, председатель подкомитета по корпоративным медиа Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций Мария Суворовская.
Дата размещения: 23.04.2020

29 апреля Центральный банк России расскажет о предпринимаемых в Российской Федерации мерах по поддержке субъектов МСП в условиях пандемии COVID-19
Дата размещения: 25.04.2020

Рекомендации для предприятий агропромышленного комплекса при сохранении рисков распространения COVID-19
 Позиции, приведенные в настоящих рекомендациях, целесообразно регламентировать распорядительными документами организации. При получении информации работодателем о нарушении установленных ограничений, рассматривать вопрос о привлечении сотрудников к дисциплинарной ответственности, с соблюдением норм трудового права.
Дата размещения: 27.04.2020

Расширен список банков, в которых можно получить отсрочку по кредиту и беспроцентные займы на зарплаты
Важный блок мер в антикризисной программе по поддержке пострадавших отраслей – беспроцентные кредиты на поддержку занятости.
Дата размещения: 27.04.2020

Федеральные меры поддержки для малого и среднего бизнеса
Обращаем внимание, что ситуация в эти непростые для всех нас дни меняется очень быстро, зачастую – каждый час! ЮУТПП оперативно информирует Предпринимателей о самых последних правительственных решениях, принятых мерах поддержки и возможностях, которые могут появиться в ближайшее время.
Дата размещения: 28.04.2020

29 апреля состоится бесплатный онлайн-семинар об инвестициях в период коронавируса
Дата размещения: 28.04.2020

30 апреля Роспотребнадзор ответит на актуальные вопросы бизнеса
30 апреля в 10.00 (МСК) представители Центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека дадут разъяснения о предпринятых мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации в стране, а также озвучат рекомендации ведомства по порядку действий компаний в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции.
Дата размещения: 29.04.2020

Новости палаты

ТПП РФ предлагает внести изменения в Уголовно-Процессуальный Кодекс РФ
Эксперты ТПП РФ обратили внимание на то, что в Уголовно-процессуальном кодексе Российской Федерации нет требования о передаче копии протокола осмотра, в ходе которого может изыматься имущество и документы, лицу, в помещении которого данное действие проводилось.
Дата размещения: 21.04.2020

Глава ТПП предложил Мишустину включить наружную рекламу в перечень пострадавших отраслей
Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин направил письмо председателю правительства России Михаилу Мишустину с предложением включить отрасль наружной рекламы в перечень наиболее пострадавших отраслей в условиях пандемии коронавируса из-за падения этого рынка в связи с отсутствием заказов.
Дата размещения: 21.04.2020

Промсвязьбанк представил свой пакет поддержки МСП
В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла видеоконференция для представителей торгово-промышленных палат и бизнес-сообщества по разъяснению мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемых Промсвязьбанком в целях обеспечения финансовой стабильности в условиях распространения эпидемии коронавируса COVID-19.
Дата размещения: 21.04.2020

Ювелиры просят о помощи
Если в ближайшее время не предпринять действенных шагов со стороны государства по сохранению отечественной ювелирной промышленности, то в скором будущем её ожидают катастрофические последствия.
Дата размещения: 22.04.2020

Законодательная работа и сегодня не останавливается
Торгово-промышленная палата России (ТПП РФ) рассмотрела и проанализировала в первом квартале 433 проекта нормативных правовых актов. По 69 из них были сделаны и направлены разработчикам документов экспертные предложения и замечания. Для сравнения: за тот же период 2019 года были подготовлены предложения по 62 актам.
Дата размещения: 22.04.2020

Сергей Катырин предложил перенести «регуляторную гильотину» на 2022 год
Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин считает необходимым перенести введение «регуляторной гильотины» на один год в связи со сложностью перехода на новые правила на фоне последствий коронавирусной инфекции. Такое мнение глава палаты высказал в среду ТАСС.
Дата размещения: 23.04.2020

Региональные и муниципальные СМИ нуждаются в срочной поддержке государства
С предложением разработать комплекс мер для поддержки местных коммерческих медиа, включая печатные издания, радиоканалы и независимых журналистов-предпринимателей, к руководителям всех российских регионов обратился президент ТПП РФ Сергей Катырин.
Дата размещения: 23.04.2020

Центр поддержки технологий и инноваций Южно-Уральской ТПП дает старт консультационному марафону
Мероприятие «Защити свою интеллектуальную собственность» специалисты Центра приурочили к Международному дню интеллектуальной собственности.
Дата размещения: 24.04.2020

Позиция ТПП РФ: копеечные долги не должны лишать бизнес господдержки
Сегодня российские бизнесмены, которые имеют даже минимальные задолженности перед налоговой, не могут воспользоваться государственной поддержкой по субсидированию выплат заработной платы.
Дата размещения: 24.04.2020

Скоро IT-компании будут вынуждены ставить вопрос о сокращении расходов на персонал - главную ценность отрасли
Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев считает, что проблема, над которой нужно работать органам власти и объединениям предпринимателей – сокращение расходов компаниями-потребителями услуг IT-сектора.
Дата размещения: 24.04.2020

Центробанк снизил процентную ставку для малого и среднего бизнеса
Данное снижение касается как вновь предоставляемых, так и ранее предоставленных кредитов Банка России.
Дата размещения: 24.04.2020

Торговые компании хотят стать агентами системы быстрых платежей
Об этом заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин. С соответствующим письмом он обратился к главе Банка России Эльвире Набиуллиной.
Дата размещения: 27.04.2020

Вопросы поддержки и развития потребительского спроса стали темой совещания в ТПП РФ
Руководители региональных ТПП, профильных комитетов и советов Палаты обсудили меры стимулирования потребительского рынка.
Дата размещения: 27.04.2020

Правительство смягчило требование для получения госсубсидии на выплату зарплат
Небольшие долги больше не помеха. Правительство смягчило условия для предоставления предприятиям малого и среднего бизнеса грантов на выплату зарплат.
Дата размещения: 28.04.2020

Глава ТПП просит Мишустина расширить меры поддержки бизнеса на владельцев ТЦ
Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин направил письмо председателю правительства Михаилу Мишустину с просьбой расширить меры поддержки бизнеса в условиях коронавируса на владельцев торговых центров (ТЦ) и других арендодателей.
Дата размещения: 28.04.2020

Как в условиях пандемии коронавирусной инфекции, режима самоизоляции выполняются международные контракты российских компаний? Не попадут ли они потом на огромные штрафы?
Ответы на эти и другие вопросы - в интервью президента Торгово-промышленной палаты России Сергея Катырина корреспонденту "Российской газеты".
Дата размещения: 28.04.2020

«Бизнес-Барометр Страны». Подводим итоги второго этапа
Адаптироваться к работе в новых экономических условиях смогли лишь 13% предпринимателей России. Таковы данные опроса Торгово-промышленной палаты РФ по еженедельному спецпроекту.
Дата размещения: 28.04.2020

"Промышленный потенциал регионов России". Листаем электронную версию нового сборника ТПП РФ
Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с Фондом развития промышленности выпустила сборник «Промышленный потенциал регионов России. ТПП РФ: без отрыва от производства 2019 - 2020 гг.». Электронная версия размещена на сайте ТПП.
Дата размещения: 28.04.2020

Адресная продовольственная помощь населению, антикризисные инициативы и поддержка по отдельным отраслям экономики
Глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин направил первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову третий пакет мер поддержки малого и среднего предпринимательства по преодолению последствий ситуации с коронавирусом.
Дата размещения: 29.04.2020

Сегодняшние события - не только новые риски, но и новые шансы для российских экспортеров
Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Российский экспортный центр (РЭЦ) провели совместный вебинар «Как обеспечить рост экспорта в условиях пандемии».
Дата размещения: 29.04.2020

Деловое образование

Вебинары от МЕЖДУНАРОДНОГО ИНСТИТУТА МЕНЕДЖМЕНТА ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!
«Методы контроля онлайн персонала» - 29 апрел. «УЧАСТИЕ В ЗАКУПКАХ В УСЛОВИЯХ ФОРС-МАЖОРА: ПРАВИЛА ДЛЯ ПОСТАВЩИКОВ» - 29 апреля. «Клиентский сервис и его грамотное обеспечение через социальные сети» - 30 апреля. «КАЗНАЧЕЙСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ГОЗ» - 5 мая. «БАНКОВСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ГОЗ» - 6 мая. 
Дата проведения: 29.04.2020 - 06.05.2020. Место проведения: МИМОП

Коммерческие предложения - предприятия России

Коммерческое предложение от Международного консорциума «Чистые инновационные технологии»
Представляем Вашему вниманию инновационные инжиниринговые разработки нашего Консорциума, обеспечивающие экологическую безопасность, ресурсосбережение и экономичность наиболее актуальных технологических процессов различных областей жизнедеятельности человека в окружающей его среде.
Дата размещения: 21.04.2020

Коммерческое предложение от вологодских предприятиях-производителях
ООО «ПК «Стандарт» - производит износоустойчивые самоклеящиеся напольные знаки и полосы из ПЭТ-пластика «Социальная дистанция». ООО «Новотех-ЭКО» - совместно с ООО «Александра-Плюс» запустили в Вологде производство бактерицидных рециркуляторов-облучателей воздуха. ООО «Нерум» - изготавливает льняные маски.
Дата размещения: 27.04.2020

Коммерческое предложение от ООО "СИЛЬВЕРСНАБ"
ООО «СИЛЬВЕРСНАБ» является официальным представителем торговой марки Greenox™ на территории Уральского Федерального округа. Биоцид Greenox™ -эффективное средство для проведения санитарной обработки помещений и уличных территорий.
Дата размещения: 28.04.2020

Коммерческое предложение от Союза МТПП
Союзом «Мытищинская торгово-промышленная палата» была проведена совместная работа по открытию производства в России инфракрасного бесконтактного измерителя температуры.
Дата размещения: 28.04.2020

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Тендеры, проводимые в республике Беларусь!
ПЕРЕЧЕНЬ официально объявленных в государстве пребывания наиболее значимых государственных и коммерческих тендерах на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг
Дата размещения: 21.04.2020

Информационный Дайджест № 15 (36)
NEW  Закупка вакуумных выключателей и разъединителей (ТН ВЭД 8535, 8536). Срок подачи заявок: 5.06.2020. Тип: госпредприятие. Предельная стоимость (без НДС): 3,1 млн. болг. лв. (1,8 млн. долл. США).  NEW Аренда на два года 5 электрических локомотивов с опция +5 локомотивов (ТН ВЭД 8601). Срок подачи заявок: 30.04.2020. Тип: госпредприятие. Предельная стоимость (без НДС): 25,7 млн. болг. лв. (15,1 млн. долл. США).  NEW  Закупка 13 автобусов на газомоторном топливе (ТН ВЭД 8702101199). Срок подачи заявок: 27.04.2020. Тип: муниципальное предприятие. Предельная стоимость (без НДС): 4,8 млн. болг. лв. (2,8 млн. долл. США).
Дата размещения: 22.04.2020

Тендеры, проводимые в республике Беларусь!
ПЕРЕЧЕНЬ официально объявленных в государстве пребывания наиболее значимых государственных и коммерческих тендерах на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг
Дата размещения: 27.04.2020

Информационный дайджест Торгпредства России в Болгарии № 16 (37) за период 18 - 24 апреля 2020 г.
NEW Строительство и ввод в эксплуатацию водопровода. Срок подачи заявок: 26.05.2020. Тип: госпредприятие. Предельная стоимость (без НДС): 9,75 млн. болг. лв. (5,8 млн. долл. США).  NEW Закупка 9 экскаваторов и 2 бульдозеров (ТН ВЭД 8429). Срок подачи заявок: 22.05.2020. Тип: госпредприятие. Предельная стоимость (без НДС): 6,1 млн. болг. лв. (3,5 млн. долл. США). NEW  Закупка вакуумных выключателей и разъединителей (ТН ВЭД 8535, 8536). Срок подачи заявок: 5.06.2020. Тип: госпредприятие. Предельная стоимость (без НДС): 3,1 млн. болг. лв. (1,8 млн. долл. США). 
Дата размещения: 28.04.2020

Выставки за рубежом

Выставка «Uzbek Jewellery Fair- 2020»
   Первая Международная выставка-продажа современного оборудования, технологий и ювелирных изделий ювелирной промышленности Республики Узбекистан
Дата проведения: 08.05.2020 - 10.05.2020. Место проведения: г.Ташкент

Оценка регулирующего воздействия - Общественное обсуждение проектов проф.стандартов

Профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист по конкурентному праву»
Дата размещения: 28.04.2020

Оценка регулирующего воздействия - Муниципальные образования Челябинской области

Проект решения Собрания депутатов Копейского городского округа
«Об утверждении Порядка распространения наружной рекламы и информации на территории муниципального образования «Копейский городской округ».
Дата размещения: 28.04.2020

Новости членов палаты

ВТБ проведёт онлайн-конференцию «Бизнес из дома» для предпринимателей
21 апреля ВТБ проведет бесплатную онлайн-конференцию «Бизнес из дома» для предпринимателей. Она будет посвящена удаленному ведению бизнеса в условиях самоизоляции. В мероприятии примут участие представители таких компаний, как «Яндекс», Вконтакте, «Авито», «ВымпелКом», Моё дело, диджитал-агентство «Градус».
Дата размещения: 21.04.2020

Челябинвестбанк продолжит обслуживание своих карт с истекшим сроком действия
Карты Челябинвестбанка Visa, Mastercard и «Мир», срок действия которых истек, будут продолжать обслуживаться.
Дата размещения: 21.04.2020

Южноуральские фермеры смогут проводить дистанционный мониторинг полей
Фермеры Челябинской и Курганской областей смогут проводить спутниковый мониторинг своих полей и диагностику состояния посевов. Такой сервис включил в собственную цифровую экосистему для фермеров Россельхозбанк.
Дата размещения: 22.04.2020

ПСБ начинает прием заявок на ипотеку по ставке 6%
ПСБ начал выдавать кредиты на приобретение жилья в новостройке в рамках новой государственной программы поддержки граждан и строительной отрасли. В дополнение к государственным субсидиям ПСБ опустил ставку по программе до 6 процентов годовых. Оформить заявку на кредит по сниженной ставке можно до 15 мая.
Дата размещения: 23.04.2020

ВТБ одобрил 167 заявок МСП на реструктуризацию кредитов с субсидированной ставкой
ВТБ одобрил первые 167 заявок на сумму более 6 млрд рублей компаниям малого и среднего предпринимательства в рамках госпрограммы субсидирования процентной ставки и предоставления кредитных каникул на полгода.
Дата размещения: 23.04.2020

Челиндбанк продолжит обслуживание карт с истекшим сроком действия
Обслуживание карт Челиндбанка, срок действия которых закончился в марте 2020 года и позже, продлен автоматически до стабилизации обстановки.
Дата размещения: 24.04.2020

Жители Южного Урала и Зауралья могут застраховаться от коронавируса
Жители Челябинской и Курганской областей могут застраховаться от коронавируса. Такую возможность предоставляет региональный филиал Россельхозбанка.
Дата размещения: 24.04.2020

ВТБ упрощает для малого бизнеса прием оплаты при доставке
Банк ВТБ и платежный сервис для малого бизнеса 2can в апреле запустили возможность приема оплаты заказов смартфоном при доставке продуктов и готовых блюд из ресторанов
Дата размещения: 27.04.2020

Завод «Трубодеталь» усиливает меры профилактики распространения коронавирусной инфекции
Руководство завода «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва), сообщает, что 24 апреля один из сотрудников предприятия госпитализирован в инфекционное отделение одной из городских больниц с подозрением на Covid-19. Официально подтвержденного лабораторными исследованиями результата к настоящему моменту нет.
Дата размещения: 27.04.2020

Россельхозбанк начал выдачу ипотеки под 6,3%
Жителям Челябинской и Курганской областей стала доступна ипотека под 6,3% годовых. Такую возможность предоставляет региональный филиал Россельхозбанка в рамках новой государственной программы «Ипотека с господдержкой 2020», предназначенной для оказания помощи гражданам и строительной отрасли.
Дата размещения: 29.04.2020