The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2018-10-31 09:48:23
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 24.10.2018 по 31.10.2018


Объявления ЮУТПП

На сайте бизнес-омбудсмена в Челябинской области размещен Налоговый калькулятор для расчета ЕНВД
Размещение Налогового калькулятора – результат совместного проекта УФНС по Челябинской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей, направленного на упрощение администрирования налогов, связанных с предпринимательской деятельностью
Дата размещения: 24.10.2018

В Челябинске стартовал прием заявок на участие в федеральном конкурсе «Молодой предприниматель России»
Челябинских бизнесменов приглашают принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2018». Победители смогут пройти обучение в лучших компаниях мира, принять участие в бизнес-миссии в Сингапуре и посетить самое крупное экономическое событие страны.
Дата размещения: 24.10.2018

29 октября семинар «Как выйти на зарубежные рынки с результатами интеллектуальной деятельности: новые возможности и инструменты»
Онлайн-трансляция будет доступна в момент проведения по ссылке: tpprf.ru/ru/video/conference/35373
Дата размещения: 24.10.2018

II Форум государственно-частного партнерства Челябинской области
С 7 по 9 ноября 2018 года пройдет II Форум по государственно-частному партнерству Челябинской области. Программа реализуется Институтом развития государственно-частного партнерства при поддержке Центра ГЧП (г. Москва)
Дата размещения: 29.10.2018

ПРОЕКТ решения городской Думы «О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 09.10.12 № 37/13
«Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» и о признании утратившими силу отдельных решений Челябинской городской Думы»  в части включения перечня территориальных зон».
Дата размещения: 29.10.2018

Новости палаты

Челябинские сантехники дали старт марафону добрых дел
Участники всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России», проводимого при поддержке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, помогли многодетной маме из поселка Потанино (Копейск, Челябинская область).
Дата размещения: 24.10.2018

На Южном Урале обсудили будущее оценочной деятельности
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате прошел круглый стол «Оценка: вчера, сегодня, завтра». Руководители ведущих саморегулируемых организаций оценщиков России рассказали о грядущих изменениях в оценочной деятельности.
Дата размещения: 24.10.2018

ЮУТПП посетил собственник крупнейшей австрийской компании
Южно-Уральскую торгово-промышленную палату посетила делегация крупнейшего в России и Западной Европе завода деревянного домостроения АО «ТАМАК» во главе с председателем совета директоров «Тамак Холдинг АГ» господином Александерем Макуланом (Австрия).
Дата размещения: 25.10.2018

Будущие таможенники познакомились с деятельностью Южно-Уральской ТПП
24-25 октября в Южно-Уральской торгово-промышленной палате была проведена ознакомительная экскурсия для студентов второго и четвертого курсов кафедры «Таможенное дело» Южно-Уральского института управления и экономики.
Дата размещения: 25.10.2018

Правление ТПП РФ рассмотрело опыт палат по расширению членской базы
Правление ТПП РФ рассмотрело опыт палат по расширению членской базы
Дата размещения: 26.10.2018

Еще одно предприятие Челябинской области получило многомиллионный льготный заем
Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Челябинской области, в состав которого входит президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев, одобрил магнитогорской компании «УралЭнергоРесурс» финансирование проекта по производству самозакрепляющейся анкерной крепи (СЗА) на сумму 18,9 млн руб.
Дата размещения: 26.10.2018

В Челябинске пройдет IV Российско-Китайский деловой форум
3-4 декабря 2018 года в Челябинске состоится IV Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса – 2018.
Дата размещения: 29.10.2018

На Южном Урале обсудили перспективы российско-узбекского сотрудничества
В Южно-Уральской торгово-промышленной палате по инициативе фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество» прошла панельная дискуссия «Россия и Узбекистан: новые горизонты сотрудничества». Бизнесмены, экономисты, политологи и культурологи рассмотрели итоги работы Первого форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана с участием глав государств и проанализировали стратегические перспективы взаимодействия регионов двух стран.
Дата размещения: 30.10.2018

Предприятиям выдают займы на цифровизацию производства
Южно-Уральская торгово-промышленная палата информирует о новой программе Фонда развития промышленности РФ «Цифровизация промышленности», в рамках которой предоставляется заемное финансирование на реализацию проектов по внедрению цифровых и технологических решений, призванных оптимизировать производственные процессы на предприятиях.
Дата размещения: 30.10.2018

Новости членов палаты

Кран вместо вертолета: ЧМЗ поставит энергетикам Крайнего Севера новую спецтехнику
Парк техники ФСК ЕЭС пополнился спецтехникой, которая не имеет аналогов в электросетевом хозяйстве России. Кран КС-5772 грузоподъемностью 25 тонн с длиной стрелы 27 метров установлен на двузвенное гусеничное шасси ДТ-30ПМНК2, сообщает пресс-служба Челябинского механического завода.
Дата размещения: 24.10.2018

38 лет спустя: на радиозаводе «Полет» будет вскрыта капсула времени
29 октября, в день столетия комсомола, в торжественной обстановке послание «Комсомольцам 2018 года» дойдет до адресатов – действующих сотрудников радиозавода. В этот же день состоится закладка новой капсулы времени с посланием в 2052 год.
Дата размещения: 24.10.2018

Челиндбанку вручена премия «На пике формы»
На ежегодной конференции «Будущее банковского бизнеса: перспективы регионов», прошедшей в октябре в Екатеринбурге, состоялось вручение премии «На пике формы».
Дата размещения: 24.10.2018

Промсвязьбанк предложил на бизнес-форуме способ снижения кредитной ставки для МСБ
Топ-менеджеры Промсвязьбанк приняли участие в одном из главных форумов для предпринимателей сегмента МСБ – «Малый бизнес – национальный проект!», организованном «Опорой России». В этом году банк выступил генеральным партнером мероприятия.
Дата размещения: 25.10.2018

На 6 тысяч пар больше: обувная фабрика «Юничел» подвела итоги работы за три квартала
Обувная фабрика «Юничел» – лидирующий производитель российской обуви – подвела итоги работы за 9 месяцев текущего года.
Дата размещения: 26.10.2018

В ПАО «Челябинвестбанк» снижены ставки по автокредитам
Челябинвестбанк снизил ставки по кредитам на приобретение легковых и грузовых автомобилей.
Дата размещения: 29.10.2018

Промсвязьбанк компенсирует до 20 тысяч рублей за победы в тендерах
Промсвязьбанк запустил специальную акцию «Победа за наш счет» для малого и среднего бизнеса, участвующего в госзакупках. Согласно ее условиям, банк компенсирует своим клиентам комиссию, которую компании платят в случае победы в тендерах по 44-ФЗ и 223-ФЗ.
Дата размещения: 30.10.2018

Деловое образование

Семинар на тему: «Внедрение интегрированных подходов «технолог - нормировщик – военный представитель» в техническое нормирование для обоснования трудоемкости продукции оборонного назначения при выполнении гособоронзаказа».
29-30 ноября 2018 года в Москве Издательский дом «Отечественные товаропроизводители» совместно с Торгово-промышленной палатой РФ организует научно-практический семинар на тему: «Внедрение интегрированных подходов «технолог — нормировщик – военный представитель» в техническое нормирование для обоснования трудоемкости продукции оборонного назначения при выполнении гособоронзаказа»
Дата проведения: 29.11.2018 - 30.11.2018. Место проведения: ТПП РФ, МОСКВА, ИЛЬИНКА, 6/1, С.1

Информационный курс «Цифровая трансформация: цифровые платформы и их экосистемы»
Цель курса: введение в тему «цифровая экономика», получение навыков и формирование дорожной карты «Цифровая платформа» по дальнейшей работе в новом сегменте экономики.
Дата проведения: 27.11.2018 - 28.11.2018. Место проведения: Курск, ул. Димитрова, д.59

Инновации

Как понимать цифровую информацию?
Рабочий доклад Института исследований развивающихся рынков бизнес-школы СКОЛКОВО посвященный ключевым вопросам проникновения цифровых технологий во все сферы современного бизнеса.
Дата размещения: 30.10.2018

Цифровое производство методы, экосистемы, технологии
Рабочий доклад департамента корпоративного обучения Московской школы управления СКОЛКОВО, в докладе представлены результаты исследования, показана авторская модель оценки и развития производственных предприятий, показан понятный и практичный план действий по каждому направлению развития.
Дата размещения: 30.10.2018

Коммерческие предложения - предприятия Челябинской области

ООО ‘ЭКО-СЕРВИС‘ предлагает услуги по благоустройству вашего участка
«Эко-сервис» имеет свой собственный огромный питомник декоративных и цветочных культур, а также крупномеров. Помимо этого выполняет разработку ландшафтного дизайна участков, придомовых территорий современными и недорогими способами, ведёт сезонные работы по спилу деревьев и уборки снега с применением собственной техники.
Дата размещения: 25.10.2018

На продажу выставлено офисное здание с арендаторами в Челябинске по улице Марченко, д. 26
Челябинский областной фонд имущества продает 2-х этажное здание с гаражом общей площадью 1 360,5 кв.м по ул. Марченко, д.26 (Тракторозаводский район), кадастровый номер 74:36:0213007:111.
Дата размещения: 29.10.2018

Коммерческие помещения для малого бизнеса на торгах с понижением начальной цены!
Челябинский областной фонд имущества продает нежилые помещения, расположенные в городе Челябинске, на торгах с понижением начальной цены. В процессе торгов начальная стоимость имущества может быть снижена в 2 раза!
Дата размещения: 29.10.2018

Коммерческие предложения - предприятия России

ООО "Торговый Дом Мануйлов" ищет партнеров
ООО «Торговый Дом Мануйлов» — это динамично развивающееся торговое предприятие, специализирующееся на продаже кондитерских и хлебобулочных изделий высочайшего качества. Мы сотрудничаем с ведущими производителями Юга России.
Дата размещения: 29.10.2018

Оценка регулирующего воздействия - Муниципальные образования

Проект постановления Администрации Копейского городского округа
«Об утверждении административного регламента по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Копейского городского округа»
Дата размещения: 24.10.2018

Навигатор успеха

Избегаем ошибок в бизнесе. Заполняем в платежках поле 101. Учимся тратить меньше, а копить больше.
Дата размещения: 24.10.2018

Бизнес обязали проверять клиентов на предмет терроризма. Формируем квитанцию на уплату взносов через сайт ФНС. Сервисы для создания презентаций.
Дата размещения: 24.10.2018