The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2020-06-23 08:35:14
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 16.06.2020 по 23.06.2020


Объявления ЮУТПП

Онлайн-семинары для региональных ТПП и Центров поддержки экспорта (ЦПЭ), целевой аудиторией которых являются экспорториентированные предприятия регионов, готовящиеся к выходу на рынки ЕС и немецкоговорящих стран
Увеличение объемов несырьевого экспорта субъектов Российской Федерации за счет неэнергетических товаров средних и верхних переделов – одна из основных задач российской экономики. Ее решение может быть обеспечено, в частности, за счет увеличения экспорта услуг и доли продукции малого и среднего предпринимательства в общем объеме экспорта.
Дата размещения: 17.06.2020

Стартует областной конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» по итогам работы за 2019 год
В Конкурсе могут принять участие организации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Челябинской области.
Дата размещения: 18.06.2020

"БИЗНЕС - БАРОМЕТР СТРАНЫ" этап 3 Нам важен голос бизнеса!
С 17 по 29 июня 2020 пройдет третий этап БИЗНЕС - БАРОМЕТРА СТРАНЫ!
Дата размещения: 18.06.2020

30 июня пройдет онлайн Бизнес-Конференция «Мои уроки пандемии»
Участники конференции поделятся опытом, который удалось извлечь из текущей ситуации, расскажут о положительных и отрицательных сторонах работы во время пандемии.
Дата размещения: 18.06.2020

23 июня пройдет открытый вебинар «Акционерное общество как субъект малого и среднего предпринимательства. Роли эмитентов, регистратора и аудиторов при формировании реестра субъектов малого и среднего предпринимательства»
Организаторы: регистратор АО «Реестр», эксперт в сфере корпоративного права и управления, Комитет ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию
Дата размещения: 19.06.2020

26 июня пройдет бесплатный онлайн вебинар практика взаимодействия службы судебных приставов и предпринимателей
Приглашаем принять участие в мероприятии. Проведение вебинара предполагается в формате Zoom.
Дата размещения: 22.06.2020

На вопросы южноуральцев ответит директор филиала Кадастровой палаты
С 22 по 24 июня 2020 года в Кадастровой палате по Челябинской области пройдет интернет-акция «Директор филиала отвечает на вопросы граждан». В течение трех дней южноуральцы смогут задать свои вопросы Альфие Расулевне Янбердиной и оперативно получить квалифицированные ответы в сфере кадастрового учета, определения кадастровой стоимости и предоставления сведений из реестра недвижимости.
Дата размещения: 22.06.2020

Видеоконференция с Роспотребнадзором
26 июня в 11.00 часов мск ТПП РФ проводит совместно с Роспотребнадзором видеоконференцию по обсуждению проблемных вопросов, связанных с возобновлением деятельности бизнеса в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
Дата размещения: 22.06.2020

Новости палаты

ТПП предложила ввести налоговый вычет за внутренние авиаперелеты
Глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин в письме замминистру финансов Алексею Сазанову предложил ввести дополнительные меры поддержки авиаотрасли РФ на фоне ситуации с коронавирусом, включая налоговый вычет за внутренние авиаперелёты.
Дата размещения: 16.06.2020

ТПП предложила ввести заградительные пошлины на СИЗ из Китая
Глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин предложил замминистра финансов Алексею Сазанову установить заградительные пошлины на средства индивидуальной защиты из Китая.
Дата размещения: 16.06.2020

ТПП предлагает Минкомсвязи создать льготные кредитные программы для разработчиков ПО
Торгово-промышленная палата России предлагает создать льготные кредитные продукты для отечественных разработчиков программного обеспечения под залог интеллектуальной собственности. Об этом говорится в письме главы ТПП Сергея Катырина министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максуту Шадаеву.
Дата размещения: 16.06.2020

ТПП предложила ввести новый налоговый вычет за инвестиции
Глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин предложил замминистра финансов Алексею Сазанову ввести новый налоговый вычет для физлиц, инвестирующих дивиденды в российский фондовый рынок.
Дата размещения: 16.06.2020

Расширен перечень автоматически продлеваемых разрешений и лицензий
Данная мера позволит снизить издержки организаций на фоне сложившейся эпидемиологической ситуации.
Дата размещения: 17.06.2020

Южный Урал ждет поддержки на Всероссийском конкурсе
Челябинская область принимает участие во Всероссийском конкурсе Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Смарт.Эволюция». Этот большой проект создан для выявления антикризисных решений, создания эффективных практик для системного обмена и устойчивого развития всей России.
Дата размещения: 17.06.2020

В ТПП РФ обсудили острые вопросы внедрения системы цифровой маркировки товаров
В ТПП России в режиме видеоконференции состоялся круглый стол «Цифровая маркировка и система прослеживаемости товаров в Российской Федерации: актуальные вопросы внедрения в связи с действием ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID – 19» с участием представителей торгово-промышленных палат, комитетов и советов, организаций-членов ТПП РФ, торгово-промышленных палат, Минпромторга России, Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) и отраслевых союзов и ассоциаций бизнеса. Всего в круглом столе приняли участие более 60 руководителей отраслевых союзов, ассоциаций, коммерческих организаций и торгово-промышленных палат.
Дата размещения: 17.06.2020

На Южном Урале оживает частный бизнес: рост вакансий на 9% за месяц
Количество вакансий от индивидуальных предпринимателей в мае в Челябинской области увеличилось на 9% по сравнению с апрелем и на 33% по сравнению с мартом. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru.
Дата размещения: 17.06.2020

ТПП летом проведет конкурс на лучшую банковскую программу для малого бизнеса
Глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин сообщил, что этим летом состоится пятый конкурс на лучшую банковскую программу для малого и среднего предпринимательства.
Дата размещения: 18.06.2020

ТПП РФ запускает третий этап "БИЗНЕС-БАРОМЕТРА СТРАНЫ"
Благодаря предложениям, поступившим в рамках первого и второго этапов, удалось решить ряд проблем, озвученных бизнесом. Теперь необходимо сделать следующий шаг - чем больше предпринимателей проголосует, тем глубже будет оценка текущей ситуации.
Дата размещения: 18.06.2020

Продлен срок уплаты административных штрафов для субъектов малого и среднего предпринимательства
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует об изменениях законодательства.
Дата размещения: 18.06.2020

Корпорация МСП предлагает ввести почасовую аренду гособъектов для малого, среднего бизнеса
Российские малые и средние предприятия (МСП) могут получить возможность почасовой аренды государственных и муниципальных объектов недвижимости. Такая инициатива предложена Корпорацией МСП.
Дата размещения: 18.06.2020

Два активиста Южно-Уральской ТПП стали лауреатами премии Заксобрания Челябинской области
За значительный вклад в предпринимательскую деятельность и активную работу премии вручены председателю комитета ЮУТПП по правовой поддержке предпринимательства Андрею Коршунову и заместителю председателя комитета ЮУТПП по транспорту и логистике Павлу Масленникову.
Дата размещения: 18.06.2020

В ТПП РФ обсудили изменения в вопросах госзакупок
В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла видеоконференция по обсуждению внесения изменений в 44-ФЗ в вопросы упрощения и оптимизации порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. Модератором мероприятия выступила вице-президент ТПП России Елена Дыбова. От Минфина России в видеоконференции принял участие Артем Гриненко, заместитель директора Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы.
Дата размещения: 18.06.2020

Глава ТПП РФ Сергей Катырин - о поправках к Конституции
Президент Торгово-промышленной палаты России, соруководитель подгруппы "Судебная власть и прокуратура" Сергей Катырин принял участие в очередном заседании Рабочей группы по подготовке поправок к Конституции РФ.
Дата размещения: 19.06.2020

ТПП РФ выступает за повышение роли союзов и ассоциаций в процессе принятия решений по развитию предпринимательства
2-й Российский форум ассоциаций, соорганизаторами которого являются ТПП РФ, РСПП и Минпромторг России, провел пленарную сессию "Как измениться, чтобы выжить?". Модерировал сессию президент Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) Сергей Воронков. В работе мероприятия приняли участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, президент РСПП Александр Шохин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.
Дата размещения: 19.06.2020

Доработанный план восстановления экономики направили Путину
Проект общенационального плана восстановления экономики страны после его доработки направлен президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщила пресс-служба правительства.
Дата размещения: 19.06.2020

ТПП попросила включить нефтесервисные компании в список пострадавших
Глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой включить в список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей нефтесервисные компании. По его словам, эта сфера оказалась в очень сложной ситуации в связи с резким сокращением заказов.
Дата размещения: 19.06.2020

Поздравление президента Южно-Уральской ТПП с Днем медицинского работника
Президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев поздравляет южноуральцев с Днем медицинского работника.
Дата размещения: 21.06.2020

ТПП просит Минпромторг о специальном налоговом режиме для компаний почтовой доставки
Глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин направил письмо министру промышленности и торговли Денису Мантурову с предложением внедрить специальный налоговый режим для компаний, которые запускают проекты в сфере почтовой доставки.
Дата размещения: 22.06.2020

ТПП с марта выдала более 2,5 тыс. заключений о форс-мажоре по внутрироссийским контрактам
Более 2,5 тыс. заключений по внутрироссийским контрактам о наличии обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), связанных с невозможностью выполнить обязательства из-за пандемии коронавируса, были выданы торгово-промышленными палатами в регионах страны. Об этом сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты России Вадим Чубаров.
Дата размещения: 22.06.2020

Деловые встречи

Всероссийский практический форум «Сервисное государство будущего 2020»
Форум посвященный практическим вопросам развития цифровой экономики, государственных услуг и региональной информатизации в Российской Федерации. Форум пройдет при поддержке Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации ФС РФ и Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.
Дата проведения: 24.09.2020 - 25.09.2020. Место проведения: Москва

Коммерческие предложения - предприятия России

Кран-трубоукладчик ТГ-503, пр-ва ОАО «Промтрактор»
Состояние: рабочая машина. Состояние погрузочно-разгрузочного оборудования:  лебедка  подъема  опускания груза, стрелы – исправна, (имеется две скорости   подъема,  опускания груза, стрелы).
Дата размещения: 18.06.2020

Предложение оптовых поставок кондитерских изделий, от ООО «Эрам»
 ООО «Эрам» заинтересована в развитии и расширении долгосрочных и стабильных поставок кондитерских изделий по разным направлениям в России.
Дата размещения: 19.06.2020

Деловое предложение от ООО «Фондиталь»
Ассортимент выпускаемых компанией товаров охватывает экструдированные и отлитые под давлением алюминиевые радиаторы, газовые конвекторы, настенные и напольные котлы, солнечные коллекторы, трубы и фитинги. 
Дата размещения: 22.06.2020

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Информационный дайджест № 23, 11.06.2020
"Торговое представительство Российской Федерации в Республике Болгарии предлагает Вашему вниманию Информационный дайджест Торгового представительства Российской Федерации в Республике Болгарии от 11.06.2020 года."
Дата размещения: 19.06.2020

Тендеры, проводимые в республике Беларусь!
ПЕРЕЧЕНЬ официально объявленных в государстве пребывания наиболее значимых государственных и коммерческих тендеров на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг
Дата размещения: 22.06.2020

Информационный Дайджест № 24!
"Торговое представительство Российской Федерации в Республике Болгарии предлагает Вашему вниманию Информационный дайджест Торгового представительства Российской Федерации в Республике Болгарии от 19.06.2020 года."
Дата размещения: 23.06.2020

Оценка регулирующего воздействия - Муниципальные образования Челябинской области

Проект постановления администрации Копейского городского округа
«О внесении изменений постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 29.10.2014 № 3697-п»
Дата размещения: 22.06.2020

Новости членов палаты

ПСБ запускает конкурс для предпринимателей
ПСБ объявляет о приеме заявок на участие во всероссийском конкурсе в поддержку предпринимателей. Общий призовой фонд составляет 15 миллионов рублей. Участники могут получить до 250 тысяч рублей на восстановление своего бизнеса, пострадавшего от кризиса в период пандемии.
Дата размещения: 16.06.2020

Клиенты Челябинского РСХБ смогут получать кэшбэк фермерскими продуктами
Специально к своему 20-летию АО «Россельхозбанк» запускает проект «Сей добро» и расширяет свою программу лояльности «Урожай». Благодаря этому клиенты Челябинского регионального филиала Банка смогут покупать фермерскую продукцию за баллы, начисленные по карточным транзакциям. Проект объединяет город и село, предоставляя розничным клиентам Банка возможность получать свежие продукты, а региональным фермерам - дополнительный канал сбыта в условиях ограниченного спроса.
Дата размещения: 16.06.2020

Россельхозбанк отмечает 20-летие
Россельхозбанк 13 июня отметил 20-летний юбилей. На данный момент он имеет более 1300 офисов по всей стране и входит в первую тройку отечественных банков по охвату филиальной сети.
Дата размещения: 16.06.2020

ЧТЗ выполняет заказ федерального лесного хозяйства
Два челябинских бульдозера помогут лесникам Московской области в реализации федерального проекта «Экология».
Дата размещения: 17.06.2020

ПСБ запустил агрегатор скидок на жилье
ПСБ запустил агрегатор скидок на жилье, который позволяет заемщикам сэкономить до 5 процентов на покупке квартиры и обслуживании ипотеки, а партнерам-застройщикам дает возможность увеличить клиентский поток и нарастить продажи за счет специальных преференций от ПСБ.
Дата размещения: 18.06.2020

Завод «Трубодеталь» поставил продукцию из нержавеющих марок стали для строительства зарубежных атомных станций «Куданкулам» и «Руппур»
Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) поставляет продукцию из нержавеющей стали для строительства атомных станций «Руппур» в Бангладеш и «Куданкулам» в Индии. Предприятие отгрузило партии сварных блоков, точеных и сварных тройников, труб гнутых из высоколегированных марок сталей диаметрами от 14 до 630 мм для комплектации систем трубопроводов АЭС.
Дата размещения: 18.06.2020

ПСБ начисляет повышенный кэшбэк в рамках нового зарплатного проекта «Твой плюс»
ПСБ запустил зарплатный проект «Твой Плюс», в рамках которого клиенты могут получать до 5 процентов годовых на остаток средств на карте или повышенный кэшбэк в трех любых категориях покупок на свой выбор.
Дата размещения: 22.06.2020

Россельхозбанк в Челябинске повысил ставку по вкладу «Доходный»
Россельхозбанк запустил специальную акцию «Юбилейная ставка!», приуроченную к 20-летию Банка. В рамках акции клиенты Челябинского филиала могут открыть срочный вклад «Доходный» по ставке до 6,1% годовых.
Дата размещения: 22.06.2020