The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2020-07-07 10:53:36
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 30.06.2020 по 07.07.2020


Объявления ЮУТПП

МСП и НКО получат безвозмездные субсидии на дезинфекционные и профилактические мероприятия
Подать заявку на получение средств можно на сайте ФНС или через почтовое отправление с 15 июля по 15 августа 2020 года.
Дата размещения: 02.07.2020

Перечень наиболее пострадавших от пандемии отраслей экономики
В настоящий момент в утверждённый Правительством список входят 12 сфер деятельности, наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. Им в первую очередь будет оказана адресная поддержка.
Дата размещения: 02.07.2020

Южно-Уральская торгово-промышленная палата и ООО «НПК Позитрон» (г. Санкт-Петербург) организуют онлайн конференцию на тему: «Новейшие технические решения для тотальной борьбы с новой короновирусной инфекцией COVID-19»
Конференция состоится 16 июля 2020 г. с 14:00 до 16:00 на площадке ZOOM
Дата размещения: 03.07.2020

Актуализация правил ведения статистики взаимной торговли
Дата размещения: 03.07.2020

Проект «Доска Почета наставников России»
Дата размещения: 06.07.2020

Круглый стол «Противодействие нелегальному рынку потребительских товаров в Челябинской области: ход и перспективы работы»
8 июля в 14 часов на онлайн-площадке ZOOM обсудим влияние роста оборота нелегальной продукции на социально-экономическое развитие Челябинской области.
Дата размещения: 06.07.2020

Формирование перечня проектов экспортно ориентированных субъектов МСП
После формирования Перечня АО «Корпорация МСП» будут разработаны планы продвижения проектов на зарубежные рынки.
Дата размещения: 07.07.2020

Новости палаты

Стать самозанятым можно будет с 16 лет во всех регионах страны
С 1 июля регистрироваться в качестве самозанятых могут молодые люди с 16 лет. Одновременно все регионы получают право вводить налог на профессиональный доход ("налог для самозанятых"), который с начала этого года уже действует в 23 субъектах РФ. Большинство из них намерены воспользоваться этим правом сразу.
Дата размещения: 30.06.2020

В Торгово-промышленной палате РФ не ожидают изменений в объёмах поставок из США после ввода новых правил экспорта
С 29 июня власти западного государства ввели ужесточенные ограничения в отношении России. Речь идёт о требованиях для выдачи лицензий на вывоз американской продукции двойного и военного назначения.
Дата размещения: 30.06.2020

Сергей Катырин подвел некоторые итоги деятельности комитетов и советов ТПП РФ в условиях пандемии коронавируса
Совещание с председателями комитетов и советов ТПП РФ в режиме ВКС провел Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Руководство Палаты представляли также вице-президенты Дмитрий Курочкин и Елена Дыбова.
Дата размещения: 30.06.2020

Бизнес-конференция системы ТПП РФ: «Мои уроки пандемии» – чему научились власть и бизнес за время COVID-19
30 июня на площадке Южно-Уральской ТПП состоялась бизнес-конференция «Мои уроки пандемии» – откровенный разговор представителей власти и бизнеса.
Дата размещения: 01.07.2020

ТПП РФ: использование тахографов нуждается в корректировке
В Торгово-промышленной палате Российской Федерации рассмотрен проект постановления правительства «О категориях оснащаемых тахографами транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, а также видах сообщения, в которых осуществляются такие перевозки транспортными средствами указанных категорий». Эксперты ТПП РФ внесли свои предложения по проекту.
Дата размещения: 02.07.2020

Чему научила пандемия предпринимателей и чиновников Челябинской области?
Уроками, которые бизнес и власть извлекли во время кризиса, стороны откровенно поделились на онлайн-конференции. «Разговор по душам» состоялся на площадке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.
Дата размещения: 02.07.2020

Челябинские арендодатели торговой недвижимости получат отсрочку по налогам
Челябинские арендодатели могут получить отсрочку по уплате отдельных налогов и авансовых платежей по ним, если в соответствии с постановлением правительства России №699предоставят арендные каникулы своим арендаторам. Эта мера призвана поддержать участников рынка аренды, терпящих убытки из-за коронавируса.
Дата размещения: 03.07.2020

Более 5 миллиардов рублей вольется в экономику Челябинской области по льготной программе кредитования бизнеса
По поручению губернатора Алексея Текслера экономический блок правительства Челябинской области продолжает активный мониторинг реализации федеральных программ льготного кредитования, направленных на поддержку граждан и предпринимателей в период пандемии.
Дата размещения: 03.07.2020

Самозанятые могут получить кредиты под 8,5% годовых
В начале июня Госдума приняла закон, по которому меры господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства распространены также и на самозанятых граждан. У них появилась возможность, в том числе, получить в аренду муниципальное имущество по льготным ставкам, субсидии и гранты на открытие и развитие бизнеса, а также льготные кредиты.
Дата размещения: 03.07.2020

Южно-Уральская ТПП подтвердила соответствие Стандарту деятельности торгово-промышленных палат в РФ
Совет ТПП РФ подвел итоги трёхлетнего периода внедрения Стандарта деятельности торгово-промышленных палат в Российской Федерации (далее – Стандарт), который продолжался с 1 июля 2017 года по 1 июля 2020 года. За это время ТПП России, при участии объединений ТПП федеральных округов, ряда региональных ТПП проведен комплекс мероприятий по достижению торгово-промышленными палатами критериев, установленных Стандартом.
Дата размещения: 03.07.2020

Сервис распознавания бухотчетности запущен на электронной платформе для госзаказа
Платформа электронных финансовых продуктов для бизнеса в сегменте госзаказа atfn.ru запустила сервис распознавания данных из бухгалтерских отчетов. Об этом сообщили в совете Торгово-промышленной палаты РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике.
Дата размещения: 03.07.2020

ТПП предложила Минстрою признать апартаменты жильем
Торгово-промышленная палата России предлагает Минстрою закрепить в жилищном законодательстве статус нового вида жилого помещения - апартаментов. Об этом говорится в письме президента палаты Сергея Катырина заместителю главы ведомства Дмитрию Волкову.
Дата размещения: 03.07.2020

Глава ТПП просит Мишустина включить рекламную деятельность в список пострадавших отраслей
Глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин направил письмо председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой включить деятельность рекламных агентств в перечень пострадавших из-за коронавируса отраслей экономики. Об этом говорится в письме палаты.
Дата размещения: 03.07.2020

Прекращение кредитных каникул: разъяснения регулятора
С началом пандемии коронавирусной инфекции многие заемщики оказались в сложном положении из-за сокращения доходов. Чтобы помочь гражданам, был принят закон о кредитных каникулах (№ 106-ФЗ), позволяющий тем, чьи доходы снизились более чем на 30%, получить отсрочку платежей по кредитам (займам). Документы, подтверждающие снижение дохода, заемщики должны были представить кредитору в течение 90 дней. В ближайшие дни этот срок наступит для заемщиков, воспользовавшихся каникулами в первые дни действия закона.
Дата размещения: 06.07.2020

Мои уроки пандемии: компания "ТРАСКО"
На сегодняшний день состояние рынка грузоперевозок транспортная компания оценивает на уверенную "четверку". Уроками, которые она извлекла во время кризиса, представитель ООО "ТРАСКО" поделился на онлайн-конференции. Мероприятие прошло на площадке Южно-Уральской ТПП.
Дата размещения: 06.07.2020

ТПП РФ предлагает скорректировать порядок государственной кадастровой оценки
Торгово-промышленная палата России предлагает внести ко второму чтению коррективы в порядок государственной кадастровой оценки. Об этом заявил глава ТПП РФ Сергей Катырин. Он напомнил, что проект 814 739−7, принятый Госдумой в первом чтении, вызвал некоторую критику профильных комитетов палаты и отраслевого сообщества.
Дата размещения: 06.07.2020

В России могут увеличить госзакупки отечественного программного обеспечения
Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать возможность увеличения закупок отечественного программного обеспечения и доли его использования органами госвласти и организациями с государственным участием в 2020 и 2021 годах. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Дата размещения: 06.07.2020

Минсельхозу предложили выделить субсидии аграриям из-за роста цен на дизельное топливо
Глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин предложил рассмотреть возможность введения компенсаций для аграриев из-за ценовых скачков на дизельное топливо. Об этом сообщает ТАСС.
Дата размещения: 07.07.2020

Налоговые проверки бизнеса возобновились со 2 июля
ФНС разослала территориальным налоговым органам письма о снятии ограничительных мер, установленных Постановлением Правительства от 02.04.2020 №409 «О мерах по ограничению устойчивого развития экономики» (в редакции изменений, утвержденных Постановлением от 30.05.2020 №792), в части вопросов проведения выездных налоговых проверок. Таким образом, мораторий на налоговые проверки закончился.
Дата размещения: 07.07.2020

Новости членов палаты

«Байкал-Сервис» вступился за туристов
Первого июля транспортная компания «Байкал-Сервис» запускает акцию «Туристам везет!», по которой перевозка товаров для туризма и отдыха обойдется на 15 % дешевле.
Дата размещения: 02.07.2020

ПСБ успешно разместил биржевые облигации на 10 млрд рублей
Объем размещения облигаций составил 10 млрд рублей, срок обращения– 2 года. Это первое в новейшей истории ПСБ рыночное размещение по открытой подписке на публичном долговом рынке.
Дата размещения: 02.07.2020

Клиент ВТБ получил первый B2C-перевод через СБП
ВТБ одним из первых банков на рынке реализовал возможность получения клиентами переводов от юридических лиц в пользу граждан по номеру телефона – через Систему быстрых платежей. ВТБ провел успешную тестовую операцию, в которой выступил банком-получателем.
Дата размещения: 02.07.2020

Воспитанники детских домов Челябинской области прошли обучение основам предпринимательства и бизнес-планирования
С 26 по 30 июля прошла онлайн-конференция для подростков центров помощи детям и социально-реабилитационных центров Челябинской области по защите командных предпринимательских проектов.
Дата размещения: 03.07.2020

ПСБ предложил кэшбэк 5% на «посткарантинные» товары и услуги
Промсвязьбанк запустил акцию «Будь в форме с ПСБ». Акция предусматривает повышенный кэшбэк 5 процентов при оплате кредитной картой банка товаров и услуг в категориях «красота», «одежда, обувь и аксессуары», «спорт и активный отдых».
Дата размещения: 03.07.2020

ВТБ интегрировал платформу для управления финансами в Яндекс.Плюс
Крупнейшая в России платформа по управлению капиталом ВТБ Капитал Инвестиции запустил для пользователей ведущей технологической компании Яндекс первый комплексный сервис по управлению сбережениями.
Дата размещения: 03.07.2020

Челябинский завод ОМК отметили за благотворительность на региональном уровне
Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) стал победителем XVII областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир», организованного Законодательным собранием Челябинской области, в номинации «Почетный благотворитель».
Дата размещения: 03.07.2020

Челябинвестбанк начал выдавать льготную ипотеку под 6,5% годовых
В Челябинвестбанке стало возможно получить ипотечный кредит (https://chelinvest.ru/citizen/credits/housing/ipoteka65.html) по ставке 6,5% годовых по программе с господдержкой.
Дата размещения: 03.07.2020

ПСБ запускает акцию «Сезон кэшбэка» для держателей Mastercard
ПСБ запустил специальную акцию, которая позволяет держателям дебетовых карт Mastercard «Твой кэшбэк», «Твой кэшбэк промо» и «В движении» получить дополнительные бонусы по программе лояльности за покупки.
Дата размещения: 06.07.2020

ВТБ до сентября продлевает использование корпоративных карт с истекшим сроком действия
Корпоративные карты банка ВТБ, срок действия которых истекает в июле, автоматически продлеваются до сентября 2020 года. Для карт, которые должны были быть перевыпущены в мае или июне, и срок действия которых ранее уже продлевался, использование также будет повторно пролонгировано.
Дата размещения: 06.07.2020

Челиндбанк существенно улучшил условия программы лояльности «Золотой кэшбэк»
Теперь карта Visa Gold «Золотой кэшбэк» выпускается бесплатно, а минимальная сумма операций по карте, при которой начисляются проценты на остаток и не взимается плата за участие в программе, снижена до 8 тыс. руб. в месяц.
Дата размещения: 06.07.2020

Новая высокотехнологичная разработка поможет магнитогорцам в постинсультной реабилитации
Реабилитационный робототехнический комплекс произведен магнитогорским предприятием НПО «Андроидная техника» и установлен в «Центральной клинической медико-санитарной части» г. Магнитогорска.
Дата размещения: 06.07.2020

ВТБ Факторинг упрощает подключение к платформе GetFinance
ВТБ Факторинг запустил процесс упрощенного подключения новых дебиторов к платформе GetFinance. Теперь компании смогут получить до 50 млн рублей для расчетов с поставщиками без заключения соглашения с фактором.
Дата размещения: 07.07.2020