The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2021-02-03 14:43:04
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 26.01.2021 по 03.02.2021


Объявления ЮУТПП

Банк России информирует об использовании Системы быстрых платежей для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Дата размещения: 29.01.2021

Заседание на тему: «Пассажирский транспорт как интегрирующая основа для успешного роста экономики и развития социальной сферы страны».
5 февраля 2021 года в 10.00 в рамках предсъездовских дискуссий запланировано проведение расширенного совместного заседания Комитета ТПП РФ по транспорту и экспедированию и Союза транспортников России.
Дата размещения: 01.02.2021

ТПП РФ проводит опрос «Риски для реализации внешнеэкономической стратегии (внешнеэкономических интересов) России в период до 2030 года»
Планируется оценить понимание экспертным сообществом и предпринимателями соответствующих рисков для реализации внешнеэкономических интересов России.
Дата размещения: 01.02.2021

11 февраля в 15:00 онлайн вебинар «Как обогнать конкурентов на маркетплейсах и поднять свои продажи в два раза за один месяц»
Что нужно знать, чтобы правильно выйти на маркетплейс. Как обогнать Ваших конкурентов на Wildberries и Ozon. Как повысить свои продажи на площадках в два раза за один месяц.
Дата размещения: 02.02.2021

Новости палаты

Семейное предпринимательство и наследование бизнеса: проблемы и перспективы
По результатам опроса ТПП России, доля семейных компаний в стране доходит до 74%. Один из больных вопросов в семейном предпринимательстве – наследование бизнеса. Еще больше он обострился в период пандемии коронавируса. В Челябинской области к его решению привлекли медиаторов. Об этом в студии радио «Южный Урал» рассказали вице-президент ЮУТПП Сергей Ермаков и президент Ассоциации «Лига медиаторов Южного Урала» Наталья Коркина.
Дата размещения: 28.01.2021

У ЮУТПП и Челябинской области единые приоритеты – поддержка бизнеса и рост инвестпривлекательности региона
На площадке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты команда минэкономразвития Челябинской области подвела итоги работы по поддержке бизнеса, привлечению инвестиций и работе с инвесторами в 2020 году. Руководство и эксперты делового объединения, лично принимавшие активное участие в этой деятельности, оценили ее результаты и выступили с новыми предложениями по дальнейшему сотрудничеству.
Дата размещения: 29.01.2021

Уголовное дело с отсутствием логики: сам у себя украл помещение и деньги
Челябинский региональный Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП) рассмотрел обращение предпринимателя о необоснованном уголовном преследовании и наложении ареста на его имущество и денежные средства. В экспертном заседании принял участие вице-президент Южно-Уральской ТПП, генеральный директор Челябинского регионального агентства экономической безопасности и управления рисками Сергей Ульяновский. Эксперты рассмотрели заявление предпринимателя о незаконном вмешательстве правоохранительных органов в хозяйственную деятельность предприятий и необоснованном возбуждении уголовного дела.
Дата размещения: 03.02.2021

Международное и региональное сотрудничество

"Зарубежные электронные торговые площадки"
Во исполнение п.2. постановления Правления ТПП РФ от 22.10.2020№450-49 «О развитии услуг системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации. Цифровая кооперация»
Дата проведения: 01.02.2021

Онлайн переговоры с белорусскими компаниями
В феврале 2021 года в онлайн формате состоятся B2B переговоры компаний Южного Урала и Республики Беларусь. Южно-Уральская Торгово-промышленная палата приглашает предприятия Челябинской области стать участниками серии двусторонних онлайн-переговоров с участием белорусских компаний из различных отраслей промышленности.
Дата проведения: 15.02.2021 - 26.02.2021. Место проведения: Онлайн

Инвестиционные предложения поступающие в ЮУТПП

ТОСЭР «Петровск» в поиске инвесторов.
На территории Саратовской области на протяжении трёх лет функционирует территория опережающего социально-экономического развития «Петровск» (далее -ТОСЭР «Петровск»). При реализации резидентами инвестиционных проектов на ТОСЭР «Петровск» по 15 видам экономической деятельности действует особый правовой режим осуществления предпринимательской деятельности.
Дата размещения: 28.01.2021

Коммерческие предложения - предприятия России

ООО «Курорты Ингушетии» предлагает санаторно-курортное лечение в Санаторном отделении курорта «Армхи»
Отделение использует как европейские, так и восточные методики для лечения и общего укрепления организма. А также, одни из самых главных процедур, которые может получить наш клиент - это чистейший горный воздух, родниковая горная структурированная вода прямо из под крана и уникальная возможность наслаждаться ароматом душистых, эфирных масел и целебными летучими веществами сосновой рощи, посреди которой располагается курорт.
Дата размещения: 26.01.2021

Коммерческое предложение от ООО «ВестМедГрупп».
Компания «ВестМедГрупп» - один из лидеров российского рынка в области разработки и производства инновационных комплексных систем медицинского газоснабжения и палатного оборудования для жизнеобеспечения пациента CADUCEUS (Кадуцей), резидент Особой экономической зоны технико-внедренческого типа в г. Дубна.
Дата размещения: 28.01.2021

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Крупномасштабные тендеры, проводимые в Республике Беларусь!
ОТРАСЛЬ: ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА  ОТРАСЛЬ: ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ 
Дата размещения: 29.01.2021

Коммерческое предложение от БелОМО.
Основными направлениями деятельности нашего объединения являются разработка, конструирование и производство: • оптико-электронных и оптико-механических приборов наблюдения; • оптических и коллиматорных прицелов, приборов ночного видения гражданского и двойного назначения, биноклей, лазерных дальномеров, тепловизионной техники и другое.
Дата размещения: 01.02.2021

Торговый дом «БелТИЗ» в поиске деловых партнеров.
«Торговый дом «Белорусского товарищества инвалидов по зрению более 17 лет является единственным официальным дилером заводов-изготовителей электроустановочной и электротехнической продукции, производимой инвалидами по зрению, численность которых, на каждом из предприятий достигает более 55% от всего состава работающих. 
Дата размещения: 02.02.2021

Информационный Дайджест № 3!
"Торговое представительство Российской Федерации в Республике Болгарии предлагает Вашему вниманию Информационный дайджест Торгового представительства Российской Федерации в Республике Болгарии от 29.01.2021 года"
Дата размещения: 02.02.2021

Генеральное консульство ведет работу по поиску потенциальных торговых партнеров для кыргызских товаропроизводителей в Челябинской области.
В настоящее время имеются коммерческие предложения более 20 компаний из Кыргызстана, выразивших намерение экспортировать продукцию в Российскую Федерацию.
Дата размещения: 02.02.2021

Новости членов палаты

Россельхозбанк предлагает оригинальные подарки к Дню влюбленных
Первая половина февраля знаменательна романтичной датой – 14 февраля, или Днём Святого Валентина. К этому празднику Россельхозбанк подготовил серию подарков, при получении которых забьются от восторга сердца влюбленных. Это монеты с символикой праздника, выполненные из драгоценного металла – серебра.
Дата размещения: 01.02.2021

ВТБ Факторинг запускает программу поддержки малого и среднего бизнеса
ВТБ Факторинг объявляет о старте программы «Скидка для друзей» для предприятий малого и среднего бизнеса. Программа ориентирована на компании, которые стали клиентами ВТБ Факторинг посредством онлайн-платформы GetFinance.
Дата размещения: 01.02.2021

ВТБ нарастил кредитный портфель среднего и малого бизнеса более чем на 10%
Кредитный портфель клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ в 2020 году вырос на 12 процентов и составил 1,42 трлн рублей. Портфель привлеченных средств предпринимателей увеличился на 15 процентов − до 1,75 трлн рублей.
Дата размещения: 02.02.2021

ВТБ: рынок розничного кредитования в России вырастет за год на 10%
Кредитный портфель физлиц российских банков увеличится примерно на 10 процентов по итогам 2021 года, ВТБ традиционно планирует расти быстрее рынка. Такие прогнозы озвучил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе пресс-конференции. В 2020 г. ВТБ нарастил портфель розничных кредитов на 12 процентов (до 3,691 трлн рублей), продажи – на 17 процентов (до 1,747 трлн).
Дата размещения: 03.02.2021