The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2020-07-13 12:23:11
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 07.07.2020 по 13.07.2020


Объявления ЮУТПП

Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области проводит опрос мнения потребителей товаров и услуг
Опрос является анонимным и строго конфиденциальным, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде. Результаты исследования могут быть использованы для уточнения перечня мероприятий для содействия развитию конкуренции в регионе.
Дата размещения: 07.07.2020

Строительные компании региона приглашаются к участию в проекте «Лучший строитель – 2020. Южный Урал»
К участию в народном голосовании приглашаются строительные организации, жилые комплексы, агентства недвижимости, строительные магазины и рынки региона.
Дата размещения: 08.07.2020

Министерства труда и социальной защиты России проводит опрос по определению потребности в кадрах в сфере информационной безопасности
Цель опроса – установить степень укомплектованности организаций специалистами в области информационной безопасности и удовлетворенности подготовкой выпускников образовательных организаций, выявить наличие трудностей при подборе персонала в области информационной безопасности и планы по изменению численности данных специалистов.
Дата размещения: 10.07.2020

Совет ТПП РФ по таможенной политике проведет вебинар «Таможенная процедура таможенного склада: преимущества и проблемы применения»
В ходе вебинара представители компаний-импортеров, таможенных складов и консалтинговых компаний обсудят с участием ФТС России практические вопросы применения таможенной процедуры таможенного склада, в том числе возникающие затруднения и способы их преодоления при маркировке товаров на таможенном складе.
Дата размещения: 10.07.2020

Пилотный выпуск «Вестник трудовой миграции»
материал до работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу.
Дата размещения: 10.07.2020

15 июля в 13 часов пройдет открытый онлайн вебинар «Особенности подготовки и проведения общего собрания акционеров с электронным голосованием»
Регистратор АО «Реестр», эксперт в сфере корпоративного права и управления, при поддержке Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию проводит открытый вебинар «Особенности подготовки и проведения общего собрания акционеров с электронным голосованием».
Дата размещения: 10.07.2020

15 июля состоится публичное обсуждение результатов правоприменительной практики
Целью мероприятия является обсуждение с участниками и гостями сложившейся правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера.
Дата размещения: 10.07.2020

Новости палаты

ТПП провела опрос о масштабах проблем после пандемии
Завершился третий этап всероссийского опроса предпринимателей «Бизнес-Барометр Страны». Он представлял собой попытку оценить, каким образом начинается восстановление, и началось ли оно. Исследователей интересовало, какие задачи ставят перед собой предприниматели, как прошел для них период пандемии, что было самым сложным.
Дата размещения: 07.07.2020

Участники рынка туристической отрасли просят правительство отправить закон об электронных путевках на доработку
Поправки в закон об электронной путевке могут серьезно отодвинуть восстановление туриндустрии и нанести существенный вред российскому туризму. Об этом заявил президент РСТ Андрей Игнатьев, уточнив, что это коллективное мнение участников рынка.
Дата размещения: 07.07.2020

Мои уроки пандемии: МЦ «Добрый доктор»
Укрепили нервную систему и занялись поиском высококвалифицированных кадров. Как один из частных медицинских центров Челябинска переживает коронакризис, представитель компании рассказал на онлайн-конференции. Мероприятие прошло на площадке Южно-Уральской ТПП.
Дата размещения: 07.07.2020

ТПП РФ приняла участие в Международном промышленном марафоне INNOPROM-online
7 июля 2020 года при участии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялся Международный промышленный марафон INNOPROM-online. Мероприятия марафона по самым актуальным темам глобальной промышленной повестки проходили 8 часов непрерывно, совмещая онлайн- и офлайн- форматы проведения.
Дата размещения: 07.07.2020

Больше половины предпринимателей Челябинской области не знают, как жить дальше
Не менее 75% предприятий в Челябинской области потеряли от 30% своей выручки. 29% предпринимателей сообщили о закрытии бизнеса, 52% не знают, что делать дальше. Таковы результаты третьего этапа опроса ТПП РФ «Бизнес-Барометр Страны» в разрезе Челябинской области.
Дата размещения: 08.07.2020

Все, кто "трудится на себя", могут стать самозанятыми
С 1 июля регистрироваться в качестве самозанятых могут молодые люди с 16 лет. Одновременно все регионы получили право вводить налог на профессиональный доход ("налог для самозанятых"), который с начала этого года уже действует в 23 субъектах РФ. В июле стать самозанятым можно будет еще в 53 регионах.
Дата размещения: 08.07.2020

Меры господдержки на приобретение техники, машин и оборудования российского производства
Департамент сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения минпромторга России информирует о нескольких мерах господдержки, направленных на стимулирование спроса на машиностроительную продукцию в нескольких отраслях.
Дата размещения: 08.07.2020

Южноуральские бизнесмены обращаются за льготными кредитами
Предприниматели Южного Урала направили в банки более 3,5 тыс. обращений на выдачу кредитов под 2% годовых. Общая сумма заявок от бизнесменов составила порядка 10 млрд рублей. По данным на 24 июня, из общего количества рассмотренных заявлений на выдачу кредита 83% одобрено, фактически выдано кредитов на сумму более 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба Отделения Банка России по Челябинской области.
Дата размещения: 08.07.2020

Понятие, предназначение и правила оформления семейного патента
Государством разработан специальный проект, на основании которого планируется восстановление российской экономики. Им предусматривается специальный «семейный патент», который будет предназначаться для каждой семьи, соответствующей определенным требованиям. Президент РФ направил в Правительство специальное поручение, на основании которого готовится конечный план.
Дата размещения: 08.07.2020

В ТПП РФ состоялось обсуждение положений законопроекта по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав
Состоялось заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости на тему: «Экспертное мнение по проекту федерального закона № 962484-7 от 26.05.2020 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты РФ в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав».
Дата размещения: 09.07.2020

Меры господдержки сельхозмашиностроения являются действенными
Председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, президент Ассоциации "Росспецмаш" Константин Бабкин выступил на сессии "Импортозамещение и локализация: кризис как драйвер машиностроительной отрасли", которая состоялась в рамках Международного промышленного Марафона INNOPROM Online и рассказал о положении дел в отечественном сельхозмашиностроении.
Дата размещения: 09.07.2020

Завершается прием заявок на участие во Всероссийской премии «Экспортер года»
Не пропустите шанс стать участником большого проекта. Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Она присуждается компаниям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров и услуг.
Дата размещения: 09.07.2020

В ТПП РФ прокомментировали идеи разработки и принятия отдельного ПКоАП
Вице-президент Торгово-промышленной палаты России Вадим Чубаров сообщил, что в палате рассмотрена доработанная Минюстом РФ редакция проекта федерального закона «Процессуальный кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
Дата размещения: 09.07.2020

Чем больше нулей, тем меньше других цифр: что происходит с реструктуризацией в России
Банк России опубликовал информационный бюллетень «Динамика реструктуризации кредитов населения и бизнеса». Из него следует, что потребность заемщиков в реструктуризации кредитных договоров продолжает снижаться. Это выражается в значительно меньшем числе заявлений как от граждан, так и от субъектов МСП. Как такое может быть в условиях экономического спада и вала банкротств, разбирался ДОЛГ.РФ.
Дата размещения: 09.07.2020

Национальный рейтинг состояния инвестклимата в субъектах РФ – 2020: инструментарий для регионального развития
Инвестиционный потенциал становится важным политическим ресурсом российских регионов, за который разворачивается серьезная конкуренция. Сегодня оценка эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти включает в себя не только уровень фактических инвестиций, но и усилия по созданию соответствующего климата и достижению высоких позиций в рейтингах инвестиционной привлекательности. Об этом рассказал директор Департамента проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат ТПП РФ Алексей Вялкин.
Дата размещения: 09.07.2020

Эксперты поделились практикой по борьбе с незаконной торговлей
В режиме онлайн круглого стола Ассоциация малоформатной торговли и Южно-Уральская торгово-промышленная палата рассмотрели возможности по борьбе с нелегальной продукцией на федеральном уровне и в Челябинской области.
Дата размещения: 09.07.2020

Режимные субъекты
22 тысячи малых и средних предпринимателей смогут воспользоваться переходным налоговым периодом для плательщиков УСН (упрощенная система налогообложения). Законопроект о введении такого периода 15 июля Госдума рассмотрит во втором чтении.
Дата размещения: 10.07.2020

Практическое взаимодействие службы судебных приставов и предпринимателей
Комитет по правовой поддержке предпринимательства Южно-Уральской ТПП провел видеоконференцию для регионального бизнес-сообщества. В течение часа руководство службы судебных приставов Челябинской области отвечало на актуальные вопросы представителей бизнеса.
Дата размещения: 10.07.2020

Челябинский бизнес просит начать системную борьбу с нелегальными сигаретами
Представители бизнес-сообщества обратились к властям Челябинской области с призывом начать системную борьбу с черным рынком контрафакта и контрабанды в ходе онлайн-круглого стола «Противодействие нелегальному рынку потребительских товаров в Челябинской области: ход и перспективы работы», организованного Южно-Уральской Торгово-промышленной палатой.
Дата размещения: 10.07.2020

Оценка регулирующего воздействия - Постановления Администрации г. Челябинска

Проект решения Челябинской городской Думы
«О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 09.10.12 № 37/13 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» и о признании утратившими силу отдельных решений Челябинской городской Думы» в части градостроительной зоны 04 24 в Советском районе города Челябинска»
Дата размещения: 10.07.2020

Новости членов палаты

На ЧТЗ обсудили перспективы отечественного двигателестроения
На заседании научно-технического совета ведущие специалисты обсудили актуальные вопросы развития двигателестроения.
Дата размещения: 08.07.2020

НПО «Андроидная техника» завершает второй этап разработки экспериментальной робототехнической платформы «Маркер»
В НПО «Андроидная техника (г. Магнитогорск) завершается работа над вторым этапом проекта по разработке экспериментальной робототехнической платформы «Маркер». Проект реализуется совместно с Национальным центром развития технологий и базовых элементов робототехники Фонда перспективных исследований.
Дата размещения: 08.07.2020

ПСБ внедрил уникальную систему персональных предложений, основанную на анализе поведения клиента
ПСБ разработал и внедрил уникальную систему персональных предложений клиентам, основанную на анализе их поведения. Теперь пользователи мобильного и интернет-банка будут видеть в своем личном кабинете наиболее подходящие для себя продукты и сервисы, акции и индивидуальные скидки, предодобренные решения по потребительским кредитам и кредитным картам.
Дата размещения: 10.07.2020

Директор Челябинского филиала Россельхозбанка Людмила Попова – о достижениях, развитии АПК и новых услугах
За прошедшие 20 лет российское сельское хозяйство преобразилось. Теперь страна практически полностью обеспечивает себя своими же продуктами питания. Растет экспорт продовольствия, он уже превышает по стоимости продажу продукции военно-промышленного комплекса. Повышается рентабельность и инвестиционная привлекательность агробизнеса, работают и открываются и крупные предприятия, и фермерские хозяйства. Эти достижения были бы невозможны без финансовой поддержки. В июне свой двадцатилетний юбилей празднует профильный институт поддержки агропромышленного комплекса – Россельхозбанк, который стабильно вносит свой вклад в его развитие. В Челябинской области он представлен региональным филиалом, действующим с 2008 года. Мы подвели итоги прошлого, оценили настоящее и заглянули в будущее АПК и банка вместе с директором Челябинского филиала Людмилой Поповой.
Дата размещения: 10.07.2020