The South Urals Chamber of Commerce and Industry Union 

Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона" 

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
Архив рассылок
← В архив

Дата рассылки: 2020-08-24 10:40:13
Южно-Уральская торгово-промышленная палата
The South Urals Chamber Of Commerce and Industry
Обзор новостей ЮУТПП c 18.08.2020 по 24.08.2020


Объявления ЮУТПП

Центр поддержки экспорта Челябинской области приглашает представителей бизнес-сообщества на семинар Российского экспортного центра
6 августа с 10:00 до 18:00 в онлайн-формате кандидат психологических наук, сертифицированный тренер, руководитель направления по работе с организациями АНО ДПО Института организационного и личного развития «Эго ресурс» Пётр Глухов расскажет об основах экспортной деятельности.
Дата размещения: 05.08.2020

14 августа УФАС России по Челябинской области проводит вебинар «Соблюдение законодательства о контрактной системе»
Мероприятие пройдет на онлайн-площадке «Территории Бизнеса». Дата и время: 14 августа, с 14.00 до 15.00.
Дата размещения: 13.08.2020

29 сентября ТПП РФ проведет конференцию «Развитие автомобильного туризма и транспортной инфраструктуры - залог эволюции путешествий внутри России»
Автомобильный туризм давно стал одним из самых популярных видов отдыха в России и за рубежом, а с учетом сложившейся ситуации – чуть ли не единственным доступным.
Дата размещения: 20.08.2020

Фонд «Сколково» совместно с Торгово-промышленной палатой РФ запустил акселерационную программу «GreenTech Startup Booster»
В рамках программы индустриальные партнеры смогут провести пилотные испытания и внедрения для её финалистов на своих площадках самостоятельно, а также при поддержке Фонда «Сколково». Кроме того финалисты смогут стать участниками проекта «Сколково» с возможностью получения гранта в размере 5 млн.руб.
Дата размещения: 20.08.2020

Опрос по выявлению узнаваемости АИС «Портал поставщиков»
Цель опроса: определить, насколько широко распространена информация о работе портала. Собранная информация поможет организаторам улучшить информационное взаимодействие с потенциальными и действующими пользователями платформы.
Дата размещения: 20.08.2020

Центр коммерциализации инноваций СНГ приглашает организации к взаимодействию по продвижению инновационных проектов
Приглашаем организации к участию в реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2030 года.
Дата размещения: 21.08.2020

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации объявляет конкурс-рейтинг «Сделано для детства», призванный поддержать отечественных производителей детских товаров
Цель конкурса – обратить внимание на товары высокого качества и современное производство, а также повысить имидж российских компаний.
Дата размещения: 21.08.2020

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований в заочном формате
Целью этого мероприятия является обсуждение указанных докладов, в которых обобщаются вопросы организации и осуществления следующих видов контрольно-надзорной деятельности
Дата размещения: 24.08.2020

Новости палаты

Объем госзаказа за четыре месяца COVID-19 вырос почти на 21%
Объем госзаказа в России в период с 1 февраля по 31 мая 2020 года увеличился на 20,87%, составив 3,9 трлн рублей, говорится в исследовании национального рынка госзакупок в период пандемии COVID-19 аналитического центра проекта "Национальный рейтинг прозрачности закупок".
Дата размещения: 18.08.2020

Банки попросили МЭР не снижать ставку эквайринговой комиссии для МСП
Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский направил письмо главе Минэкономразвития РФ Максиму Решетникову с просьбой не устанавливать комиссию за прием безналичных платежей для предприятий малого и среднего предпринимательства на уровне до 1%.
Дата размещения: 18.08.2020

ТПП России предложила Госдуме скорректировать проект изменений в закон о виноградарстве
Торгово-промышленная палата России предложила Госдуме пересмотреть проект изменений в закон о виноградарстве и виноделии в России, так как он, по мнению палаты, противоречит некоторым положениям техрегламента Евразийского экономического союза. Об этом сообщил глава ТПП Сергей Катырин.
Дата размещения: 18.08.2020

Южноуральские арендодатели могут получить льготы по налогу на недвижимое имущество
В министерстве экономического развития Челябинской области прошла видеоконференция, на которой представителям торговых комплексов города рассказали о мерах поддержки в виде отсрочки по уплате отдельных налогов и авансовых платежей, если они в соответствии с постановлением правительства России №699 предоставят арендные каникулы своим арендаторам.
Дата размещения: 18.08.2020

Комплексное развитие моногородов является одним из приоритетных направлений на Урале
Для участников из моногородов Уральского федерального округа прошел обучающий семинар «Академия.web». В ходе мероприятия эксперты отметили, что комплексное социально-экономическое развитие моногородов является одним из приоритетных направлений на Урале.
Дата размещения: 19.08.2020

В Верхнем Уфалее запустят два новых предприятия
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о создании в Верхнем Уфалее двух новых предприятий на месте бывшего никелевого производства. Город получит больше тысячи рабочих мест.
Дата размещения: 19.08.2020

ТПП России предлагает упростить процесс приобретения госимущества для малого бизнеса
Торгово-промышленная палата России разработала пакет законодательных мер, которые позволят упростить процесс приобретения госимущества для малых и средних предпринимателей. Инициативы будут направлены на согласование в профильные органы государственной власти, сообщил глава палаты Сергей Катырин.
Дата размещения: 19.08.2020

Члены Южно-Уральской ТПП вошли в число лауреатов окружного этапа всероссийского конкурса экспортеров
Накануне состоялся окружной этап Всероссийского конкурса «Экспортер года» в Уральском федеральном округе, организованный АО «Российский экспортный центр». Из семи номинаций представители Челябинской области заняли лидирующие позиции в пяти – и в категории «Крупный бизнес» и в категории «Малое и среднее предпринимательство».
Дата размещения: 19.08.2020

На Южном Урале продолжается работа по стимулированию инвестиционной активности
Челябинской области необходим прорывной рост инвестиций в основной капитал – такой ориентир обозначил губернатор Алексей Текслер. Экономический блок регионального правительства ведет активную работу в этом направлении, в том числе в ходе исполнения областного закона о стимулировании инвестиционной деятельности. Результаты мероприятий, реализованных в 2019 году и первом полугодии 2020-го, а также планы на ближайшую перспективу представила министр экономического развития Наталья Лугачева на заседании комитета Законодательного Собрания Челябинской области по экономической политике и предпринимательству.
Дата размещения: 19.08.2020

В Челябинской области в 1,5 раза увеличились выдачи льготных кредитов бизнесу в рамках нацпроекта
По итогам двух кварталов 2020 г. объем льготных кредитов, выданных субъектам МСП Челябинской области коммерческими банками, составил порядка 24 млрд руб., что почти на 7 млрд руб. больше, чем за весь 2019-й год. Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Дата размещения: 20.08.2020

Эксперты ТПП РФ рассказали о правовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации в условиях пандемии
В настоящее время все большую актуальность приобретают вопросы, касающиеся аспектов пребывания и работы в России иностранных граждан в период распространения новой коронавирусной инфекции. По мнению члена экспертного совета, руководителя аналитического центра Союза экспертов и консультантов в сфере трудовой миграции «Международный альянс «Трудовая миграция» (МАТМ), эксперта подкомитета по вопросам трудовой миграции Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности Евгения Володина, у иностранных граждан не всегда складывается комплексное понимание особенностей положений миграционного законодательства в условиях действия ограничений, введенных Правительством России в связи с пандемией коронавируса.
Дата размещения: 21.08.2020

Педагогам, чиновникам и общественникам Южного Урала рассказали о стратегии региона в сфере образования
В Челябинской области стартовал традиционный августовский педсовет. Участниками пленарного заседания стали представители образовательных организаций и органов власти, профсоюзный актив, общественность региона. В работе собрания принял участие первый вице-президент Южно-Уральской ТПП, заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Игорь Аристов. В данной структуре он курирует работу комиссии по образованию и науке.
Дата размещения: 21.08.2020

В Челябинской области оборот развлекательных заведений упал в два раза
В Челябинской области на 54% снизился оборот развлекательных, культурных и спортивных организаций. К таким выводам пришёл Челябинскстат, сравнивая январь — июль 2019 и 2020 гг.
Дата размещения: 21.08.2020

В ТПП РФ считают, что в условиях неопределенности потребитель становится более экономным
После оживления потребительского рынка в июле, расходы россиян в начале августа вновь стали снижаться. По данным холдинга «Ромир», средний чек за первую неделю августа сократился на 3,5 % по сравнению с июльскими уровнями и составил 553 рубля. При этом объем повседневных расходов сократился сразу на 10,3 % — до 3843 рублей. Ситуацию комментирует председатель Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов.
Дата размещения: 21.08.2020

Как стать самозанятым? Южноуральцам рассказали о новых возможностях в предпринимательстве
Южно-Уральская ТПП провела онлайн-конференцию о новом специальном налоговом режиме для самозанятых граждан – налоге на профессиональный доход. В Челябинской области он установлен с 1 января 2020 года.
Дата размещения: 21.08.2020

Почти 3 млрд рублей выделено на переобучение безработных
Граждане, оставшиеся без работы из-за коронавируса, смогут пройти бесплатное обучение с возможностью дальнейшего трудоустройства. На эти цели будет направлено 2,99 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Дата размещения: 21.08.2020

Коммерческие предложения - зарубежные предприятия

Крупномасштабные тендеры, проводимые в Республике Беларусь!
Иной вид процедуры закупки: "Конкурс" 
Дата размещения: 19.08.2020

Оценка регулирующего воздействия - Постановления Администрации г. Челябинска

Постановление Администрации города Челябинска
«Об утверждении Порядка создания и использования объектов благоустройства (площадок автостоянок) на территории города Челябинска»
Дата размещения: 24.08.2020

Новости членов палаты

Челябинский филиал Россельхозбангка вошел в десятку по выдачам сельской ипотеки
14 августа Министерство сельского хозяйства РФ подвело промежуточные итоги реализации всероссийской программы «Комплексное развитие сельских территорий». Ключевой темой стала льготная сельская ипотека.
Дата размещения: 18.08.2020

Узнали, кем был Савва Мамонтов и нарисовали свое тотемное животное
ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования» для учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области реализовывает программу «Искусство и современные технологии в развитии личности».
Дата размещения: 18.08.2020

Волонтеры челябинского завода ОМК собрали 30 мешков мусора на берегах реки Ай
Волонтеры завода «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) в середине августа собрали около 30 мешков мусора на берегах реки Ай в районе кемпинга «Айская долина» (Саткинский район). Экологическая акция «Чистый берег» состоялась благодаря поддержке конкурса благотворительных и социальных проектов «ОМК-Партнерство», который Объединенная металлургическая компания проводит шестой год подряд.
Дата размещения: 18.08.2020

Россельхозбанк снижает первоначальный взнос по льготной ипотеке до 15%
Россельхозбанк снижает первоначальный взнос по программе «Ипотека с господдержкой 2020». С 18 августа 2020 года клиенты Банка смогут получить льготный кредит по привлекательной ставке 5,9% годовых и с первоначальным взносом от 15%.
Дата размещения: 18.08.2020

Танкоград - одна из официальных площадок празднования 100-летия отечественного танкостроения
31 августа 2020 года отечественному Танкопрому исполнится ровно 100 лет. Челябинск, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Волгоградом, Омском и Нижним Новгородом, является официальной площадкой празднования, где в августе – октябре проходят основные юбилейные мероприятия. В Челябинске бОльшая часть праздничных мероприятий проходит на базе заводов «ЧТЗ-УРАЛТРАК» и «НПО «ЭЛЕКТРОМАШИНА».
Дата размещения: 19.08.2020

Россельхозбанк запускает онлайн-продажу монет на фоне роста спроса на инвестиции в драгметаллы
Россельхозбанк (РСХБ) готовит к запуску дистанционную продажу инвестиционных и памятных монет из драгоценных металлов. С начала года прослеживается тенденция по повышенному интересу к данному продукту со стороны клиентов РСХБ, как к одному из способов управления капиталом, и данная платформа позволит в режиме онлайн заказывать монеты в любой точке присутствия Банка.
Дата размещения: 19.08.2020

Портфель привлеченных средств ВТБ в Челябинской и Курганской областях превысил 100 млрд рублей
По итогам первого полугодия 2020 года банк ВТБ увеличил портфель привлеченных средств физических и юридических лиц на Южном Урале на 36 процентов — до 108,9 млрд рублей. Кредитный портфель ВТБ в Челябинской и Курганской областях составил 100 млрд рублей.
Дата размещения: 20.08.2020

"ЧМК" произвел балку для реконструкции аэропорта Петропавловска-Камчатского
Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») произвел более 200 тонн балки для реконструкции аэропорта «Елизово» в Петропавловске-Камчатском.
Дата размещения: 21.08.2020

19 млрд рублей вложил в экономику области Челябинвестбанк за 1-е полугодие 2020г.
В первом полугодии 2020 года Челябинвестбанк (https://chelinvest.ru) показал рост по всем основным показателям деятельности.
Дата размещения: 21.08.2020

"Уралкуз" наращивает производство штамповок
ПАО «Уральская кузница» (входит в Группу «Мечел») по итогам июля 2020 года увеличило производство и отгрузку продукции из легированных, нержавеющих и жаропрочных сплавов для авиационной промышленности.
Дата размещения: 21.08.2020

Бесплатные карты Visa с кэшбэком для всей семьи
Воспользуйтесь выгодным предложением для всей семьи - дебетовая карта Visa Gold «Золотой кэшбэк» и три дополнительные карты – бесплатно.
Дата размещения: 24.08.2020